Всероссийский молодежный фестиваль Art & Science

МГХПА им. С. Г. Строганова
Мероприятие соберет более 4 000 участников со всей России. В программе — интересные мастер-классы от дизайнеров и художников и выступления ведущих экспертов в области искусства и дизайна.

Участникам будет предложена инновационная образовательная программа ведущих экспертов в области искусства, дизайна, науки и технологий, а также серия креативных мастер-классов известных художников. Мероприятия фестиваля охватят разные креативные сферы: стрит-арт, монументальное искусство, реставрация, художественный металл, художественная керамика, художественное стекло, а также мультимедийные технологии в искусстве, сайнс-арт.

В списке гостей фестиваля: дизайнеры, художники, члены творческих союзов и ассоциаций, преподаватели и выпускники вузов, педагоги дополнительного образования, предприниматели, представители органов власти и СМИ.

Делегаты Art & Science — победители отборочного конкурса, представившие свои творческие работы на одну из 12 тематических номинаций, которые раскрывают актуальные вопросы развития современной креативной экономики. В их числе «Проблемы экологии», «Использование вторичных материалов в дизайне», «Доступная среда», «Интерактивный дизайн» и другие.

Фестиваль проводится на некоммерческой основе. Основная аудитория – школьники и студенты образовательных организаций, обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования. Участниками также могут быть выпускники вузов и все заинтересованные молодые люди в возрасте до 30 лет. 

Подробная информация на официальном сайте фестиваля.

Рекомендуем