Московский международный фестиваль ландшафтного искусства «Сады и люди»

ВДНХ
На фестивале будут представлены работы профессиональных ландшафтных дизайнеров и архитекторов, а также пройдут мастер-классы для любителей садоводства.
Московский международный фестиваль ландшафтного искусства «Сады и люди»

Автор: Ирина Жукова

Программы и активности

В этом году на фестивале будут представлены как традиционные, так и новые программы. На новой площадке «Коттеджный сад» специалисты проведут тренинги и мастер-классы по вертикальному и контейнерному озеленению, расскажут о том, что такое зеленые комнаты, а также о современных садовых инструментах и садовой моде.

Еще одна новая программа получила название «ДетСад» и рассчитана на детей от 6 до 14 лет. Юные посетители фестиваля смогут посадить растения на детском огороде, высадить и декорировать свой сад, совершить ботаническую прогулку и даже принять участие в садовом квесте.

Автор: Богдан Кулябко

Площадка «Огород в городе» расскажет о современных технологиях выращивания овощей и пряных трав в условиях балкона или городского палисадника.

Пять дней на фестивале будет работать «Зеленый лекторий», в котором выступят лучшие специалисты в различных областях знаний, связанных с садоводством и ландшафтной архитектурой. 

Автор: Екатерина Боганова

Конкурс среди профессионалов

Дизайнерские сады будут представлены в 5 номинациях: «Большой сад»,«Малый сад», «Учитель и ученик», «Ландшафтный арт-объект», «Сады начинающих». Работы участников будет оценивать экспертное жюри.

Члены жюри:

  • Джеймс Бассон, член общества садовых дизайнеров Великобритании и Федерации ландшафтных дизайнеров Франции.
  • Хелен Бассон, садовый дизайнер.
  • Маргарита Нарсия, ландшафтный дизайнер и садовый аналитик.
  • Ольга Грозина, главный ландшафтный дизайнер компании «Очарование природы».
  • Андрей Лысиков, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник института лесоведения РАН, член союза фотохудожников России.
  • Виталий Пантелеев, ландшафтный дизайнер.
  • Марио Боничелли, ландшафтный архитектор.

 
Стоимость билетов: 500 рублей. Их можно купить на сайте фестиваля.

Рекомендуем