Тут хочется остаться: 6 красивых террас с зоной отдыха

Собрали примеры небольших, но очаровательных террас для отдыха. Вдохновляйтесь!
Тут хочется остаться: 6 красивых террас с зоной отдыха

Соцсети компании Hollow Lodge & Hill Cabin

1 Микротерраса с зоной отдыха

Эта крошечная терраса занимает всего пару квадратных метров — под стать такому же маленькому домику. На деревянном помосте оформили удобную зону отдыха, состоящую из пары кресел. Они уютно расположились в нише, образованной углом здания. Рядом расставлены и развешаны растения в кашпо. Несмотря на минимум мебели, создается впечатление очень уединенного и спокойного пространства, в котором хочется задержаться и отдохнуть.

2 Уединенная терраса в гуще леса

Этот уголок для отдыха можно смело назвать уединенным. Он находится не вплотную к дому, а на некотором отдалении, ближе к лесному массиву. На мощеной деревянной площадке разместили удобные плетеные кресла для отдыха, скамьи и столик — все эти элементы можно комбинировать и расставлять так, как удобно. Поскольку терраса находится на отдалении от основной постройки, ей необходимо дополнительное освещение. Здесь этот вопрос решили с помощью атмосферной гирлянды с лампочками, которую пустили вокруг перил. 

3 Терраса с несколькими зонами

Эта терраса достаточно компактная, но на ней удалось расположить сразу три функциональные зоны. Перед входом в небольшой дом находятся круглый столик и кованые стулья — прекрасное место, чтобы позавтракать или выпить кофе на свежем воздухе. Неподалеку стоит гриль — основной «представитель» зоны барбекю. Напротив него разместили печку и небольшую обеденную группу. В самом дальнем углу террасы поставили вместительный диван. Он находится в полутени и не перегревается в полуденный зной, поэтому на нем можно отдыхать даже в самую жаркую и солнечную погоду. Примечательно и расположение этого места для отдыха: терраса возвышается над землей на деревянных сваях. Это сразу делает ее более атмосферной, а открывающийся вид — более живописным.

4 Терраса с ярким черно-белым декором

На этой уютной, огороженной деревянным заборчиком террасе есть целых две зоны отдыха. Одна состоит из полукруглых плетеных кресел-коконов, другая — из дивана с журнальным столиком. Объединяющим элементом для этих зон служит декор. И там, и там установлены одинаковые зонтики от солнца в контрастную черно-белую полоску, а в зоне с диванчиком постелен такой же коврик. Благодаря этим элементам дизайн террасы выглядит завершенным и гармоничным. 

5 Многоуровневая терраса с видом на реку

На этой террасе также есть несколько функциональных зон, которые находятся на разных уровнях. Это их визуально отделяет друг от друга. Дальше всего от дома расположена зона отдыха, состоящая из углового дивана и кресла. Она находится на нижнем уровне, ближе всего к реке, и отсюда открывается замечательный вид. Следующая — центральная — зона предназначена для обедов и ужинов на свежем воздухе. Здесь стоит большой стол на 6-8 человек. Пространство перед домом оставили практически пустым, поставив только пару кашпо с растениями. Такой прием делает вид из панорамных окон более живописным.

6 Живописная терраса с камином 

Эта небольшая терраса полностью отдана под зону отдыха. Здесь есть две пары кресел, деревянный столик и скамья-сундук с отсеком для хранения. В углу — главный акцент этой зоны, ярко-красный открытый камин, по дизайну напоминающий модернизированную печку. Чуть дальше стоит дровница — она тоже добавляет пространству атмосферности. По периметру террасы развешаны гирлянды с крупными лампочками.

Рекомендуем