Парилка в деревянной бане: 10 стильных и современных идей для интерьера

Парная ассоциируется с традиционным русским стилем, но даже её можно оформить интересно и актуально. Делимся лучшими идеями!

1 Парная в стиле минимализм

интерьер парилки

Фото: Instagram antoshchuk.design

Беспроигрышный вариант, который будет актуален всегда. Отделайте парную светлым деревом, линии оставьте простыми и чёткими, а подсветку деликатной. Выглядит довольно аккуратно и невычурно.

2 Парилка с оформлением из гимолайской соли

Один из последних трендов в оформлении бань — использование кирпичей из гималайской соли (из неё ещё делают настольные лампы). Если подсветить кирпичи, они заиграют всеми гранями своих оттенков. Важный плюс — пары соли полезны для здоровья.

Декоративную раскладку можно сделать по периметру или разместить кирпичи на акцентной стене.

3 Сочетание светлого и тёмного дерева в интерьере

интерьер парилки

Фото: Instagram shopproject_design

Тёмные тона добавят светлой комнате графичности. Миксуйте светлое и тёмное дерево в отделке стен и оформлении лавок. 

4 Парная в современном стиле

дизайн парилки

Фото: Instagram fornaks_nsk

В дизайне этой парилки прослеживается всё тот же минимализм и стиль функционализм — даже лежаки здесь нестандартной формы. В оформлении стен также задействован камень, хотя больше внимания привлекает фиолетовая подсветка — она создаёт тот самый современный, даже немного футуристичный эффект. 

5 Парная с изразцами

дизайн парилки

Фото: Instagram suhova.interior.design.studio

В этой парилке стены предложили украсить настоящими изразцами. Они заодно привнесли цвет в помещение. При этом интерьер выглядит современным — всё благодаря тому, что акцент сделан именно на изразцы, а остальные детали избавлены от лишней декоративности.

6 Интерьер с раскладкой по диагонали

дизайн парилки

Фото: Instagram galina_art_disigner

Как отделать деревянную парную необычно без дополнительных материалов? Да просто сделать декоративную раскладку! На примере выше её применили и в оформлении лавок, и на потолке.

7 Парная с 3D-стенами

дизайн парилки

Фото: Instagram laminatedglass

Панели с 3D-эффектом пользуются сейчас большой популярностью. Использовать похожий приём можно и в дизайне парилки. Посмотрите, как современно выглядят эти «неровные» стены!

8 Парилка с кирпичной стеной

дизайн парилки

Фото: Instagram vagnes_restaurant

Контрастная стена из кирпича оттенит светлое дерево и станет своеобразным акцентом в интерьере. Кирпичом оптимально оформить угол, где стоит банная печь — заодно минимизируете риск пожара.

9 Интерьер с плавными линиями

Мы привыкли к чёткой геометрии в парной. Но что если отойти от этого правила и сделать лавки и часть выступов обтекаемыми, как на примере ниже?

дизайн парилки

Фото: Instagram polina_designer

Безусловно, на такую дизайн-задумку придётся потратиться, но выглядеть в реальности она будет очень эффектно.

10 Парная с панорамным остеклением

Вариант для тех, кто не боится посторонних взглядов и хочет любоваться природой. В точности повторить интерьер с фото вряд ли получится — эта баня находится на приличной высоте. Но, если ваш участок окружён высоким забором или сама баня спрятана в глубине сада, почему бы не позволить себе такую роскошь, как панорамные окна?

дизайн парилки

Фото: Instagram pirts_lv

Рекомендуем