6 очаровательных маленьких домов на колесах

Собрали атмосферные интерьеры мини-домиков на колесах, в которых точно захочется жить и путешествовать.
6 очаровательных маленьких домов на колесах

Соцсети мастерской Backcountry Tiny Homes

1 Уютный светлый домик с яркой кухней

Глядя на этот дом, сложно поверить, что это всего лишь маленький фургон, а не полноценное жилье. Светлая кухня-гостиная с насыщенно-зеленым цветом в качестве акцента выглядит очень уютно и вмещает в себя столовую зону, полноценный гарнитур и диванчик. Спальное место на втором этаже представлено большой двуспальной кроватью. Также здесь есть постирочная и вместительная система хранения из нескольких шкафов и ящиков под лестницей.

2 Передвижной дом с большими окнами

Из панорамных окон этого домика на колесах открывается замечательный вид на окружающую природу. Они работают и на визуальное расширение пространства, как бы размывая границы между ландшафтом и самим интерьером. Большое количество дерева в отделке оттеняет контрастный черный цвет, который в данном случае не делает пространство меньше. Хранение здесь представлено антресольными полками и нишей в перегородке. 

3 Домик с мини-оранжереей

В этом маленьком доме в отделке соседствуют сразу несколько материалов: кирпичная кладка, дерево и краска. Теплая цветовая палитра разбавлена холодным серым в оттенке фасадов и дивана. Натуральные тона кирпичной кладки и зеленый цвет стен подчеркивают и оттеняют комнатные растения, которые в большом количестве расставлены по всему мини-домику. На втором этаже обустроена спальня. В ней ведет складная лестница, которая в сложенном виде открывает доступ к хранению одежды под лестницей. 

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
​​​​​​​https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru 
https://vk.com/ivd_ru

4 Домик на колесах в стиле сканди

В этом передвижном доме обустроили спокойное пространство для жизни в лаконичном скандинавском стиле. Небольшой кухонный гарнитур расположен параллельно по двум стенам кухни. Рядом с ним оформлена столовая зона и стоит вместительный диван. За раздвижной амбарной дверью — еще одна зона отдыха и мини-кабинет. Это идеальное пространство для работы или учебы: его удобно использовать, когда вы едете отдыхать большой семьей с детьми и в определенный момент кому-то нужно уединиться.

5 Дом-прицеп с солнечным интерьером

В этом крошечном домике площадью всего пару квадратов есть кухня, обеденная зона на двоих и даже спальня. Она обустроена на втором ярусе под потолком — туда ведет лестница, внутри которой есть ящики для хранения. Интерьер выполнен в белом цвете, а обилие солнечного света из окон делает маленькое живое пространство визуально больше и просторнее. Уюта добавляют комнатные растения и текстиль в ярких оттенках зеленого и желтого. Вместе с теплой фактурой дерева они усиливают эффект солнечного интерьера.

6 Мини-дом в бело-красных тонах

Этот яркий передвижной домик оборудован полноценным кухонным гарнитуром, вместительным шкафом и зоной отдыха с раскладным диваном, который заменят кровать. Также здесь есть пара небольших столиков, которые можно использовать для фуршета, если поставить их рядом с диваном. Благодаря светлым оттенкам в отделке пространство кажется больше, а красный цвет в качестве акцента делает интерьер эффектнее. 

Рекомендуем