11 предметов из ИКЕА до 1 500 рублей для зоны барбекю на даче

Нашли несколько полезных и недорогих предметов у шведского бренда для оформления гриль-зоны. В нашей подборке — прихватка, пресс для котлет, щетка для решетки и другие приспособления.
11 предметов из ИКЕА до 1 500 рублей для зоны барбекю на даче

ИКЕА

Загородный отдых стоит любить хотя бы за возможность лакомиться блюдами, приготовленными на гриле. Чтобы кулинарный процесс был особенно приятным, окружите себя полезными и красивыми аксессуарами. Надежный фартук — чтобы не испортить одежду, пресс для бургеров — чтобы мучительно не лепить вручную, сервировочный поднос и контейнеры — чтобы вкусным было не только блюдо, но и его подача. 

1 Варежка-прихватка «Грилльтидер», 199 рублей

Защита рук очень важна, когда вы готовите на открытом огне, ведь даже если подходить к процессу очень аккуратно, небольшие ожоги случаются. Плюс, гораздо удобнее сразу взять рукавицей горячую решетку, чем тратить время в поисках необходимого полотенца или отреза ткани.

2 Складной стул «Терье», 1 249 рублей

Это классика ИКЕА — стул удобно хранить и быстро использовать по назначению, если приехали гости. Стильный дизайн и разнообразие цветов позволяют оформить зону для барбекю стильно и красиво.

3 Мельница для специй «ИКЕА 365+ Игэрдиг», 229 рублей

Мясо и овощи на гриле, как правило, щедро приправляются травами и специями. Организовать хранение специй удобно помогут вот такие мелочи — солонка, мельница для перца и так далее. 

4 Контейнер для продуктов «ИКЕА/365+» с крышкой, 519 рублей

В стеклянном контейнере с крышкой из бамбука удобно хранить и замаринованные овощи и мясо, и уже готовые, если мероприятие немного задерживается или вам надо донести готовое блюдо до беседки через весь сад.

5 Разделочная доска «Проппмэтт», 529 рублей

Какое блюдо из мяса обходится без использования разделочной доски? Оборудуйте ею стол рядом с мангалом или грилем — и вам не придется постоянно искать, как и на чем удобно разрезать овощи, куда положить на решетку или где разделить слишком большие куски мяса.

6 Сервировочный поднос «Фуллспэккад», 1 199 рублей

Благодаря двум ярусам на поднос можно сразу ставить несколько блюд, чтобы подать гостям. Кроме того, этот поднос может стать удобной подставкой для организации мелочей для готовки: специй, приправ, аксессуаров.

7 Щетка для чистки гриля «Грилльтидер», 189 рублей

Чистка решетки от гриля или шампуров всегда вызывает головную боль. И если шампур очистить не так сложно, то добраться до всех уголков решетки — та еще задача. Справиться с ней поможет жесткая щетка-ершик, которая удалит все частицы еды и нагар от огня.

8 Кисть для гриля «Грилльтидер», 99 рублей

Еще один полезный аксессуар для готовки — кисть дня гриля. Ей удобно смазывать маслом решетку, чтобы ничего не пригорало, а еще ее можно использовать для смазки форм и самого мяса или овощей.

9 Пресс для гамбургеров «Грилльтидер», 599 рублей

Удобное приспособление для всех, кто неравнодушен к бургерам. Пресс для фарша, который за секунды лепит одинаковые ровные круглые котлетки с характерными полосками, значительно упростит процесс готовки, а блюдам добавит эстетики.

10 Фартук «Грилльтидер», 449 рублей

Когда жарится мясо, от него всегда летят брызги. То же самое относится и к блюдам из фарша. А когда к этому примешивается еще и маринад, грязная посуда и аксессуары в масле — о чистой одежде остается мечтать. Чтобы сохранить свой внешний вид во время готовки, обязательно запаситесь фартуком. 

11 Шпажки «Грилльтидер», 69 рублей

Овощные или куриный шашлычки можно делать не только на решетке или шампурах, еще удобно использовать одноразовые деревянные шпажки. После приема пищи вам не придется думать об отмывании шампуров или решетки, а экологически чистый материал, из которого сделаны шпажки, легко утилизируется и не наносит вреда окружающей природе.

Рекомендуем