10 стильных перегородок для дачной террасы

В нашей подборке — стильные и простые варианты перегородок для дачной террасы, которые сделают ее более уединенной и атмосферной. Некоторые из них вы вполне можете сделать своими руками. 

1 Строительные поддоны и тюль

Это маленькое патио в модном стиле бохо владельцы огородили строительными поддонами, которые поставили горизонтально. Получился милый невысокий забор, он выглядит стильно, при этом стоит недорого. Для того, чтобы добавить уюта, хозяева прикрыли стену дома тюлем, и его же накинули на строительный поддон. Гирлянда из фонариков — не только завершающий штрих, но и бюджетный способ организовать освещение на террасе. 

Строительные поддоны как перегородки

Фото: Instagram 31_m2

2 Кинопроектор 

Эта дачная терраса построена во дворе — на земле просто выложили основание из дерева, без перегородок и забора. Но кинопроектор, который поставили на террасу, служит как раз таким ограждением. Очень необычное и функциональное решение. 

3 Решетчатые стенки из дерева

Закрытые террасы, которые примыкают к дому, всегда хочется сделать светлее. Воспользуйтесь такой идеей — делайте не сплошные перегородки из дерева, а решетчатые. Они добавят уюта и впишутся в любой дизайн, даже без определенной стилевой принадлежности. 

Решетчатые перегородки из дерева фото

Фото: Instagram mls.blog

4 Матовое стекло 

Такие маленькие перегородки минималистичного дизайна подойдут для балконной террасы. Их преимущество — в долговечности. За счет того, что стекло матовое, разводы от дождя и других осадков не будут видны, и мыть его очень просто. Оно подойдет для современных дач, а для маленьких деревянных домиков лучше выбрать что-то другое. 

Перегородка из матового стекла фото

Фото: Instagram romi_homelife

5 Перегородка из деревянных досок

Такую легко сделать своими руками — соединить несколько деревянных досок и покрасить их. Удобно, что длину и высоту перегородки можно легко варьировать: подпилить доски и взять их в том количестве, которое вам нужно. 

Перегородка из деревянных досок фото

Фото: Instagram ecerretti

6 Перила 

Обычные перила из дерева — это стандартный вариант для террасы в любом стиле. Удобно, что их можно покрасить в нужный цвет, в любой момент освежить покрытие или изменить цвет к новому сезону. А к белым перилам легко подобрать цветную мебель и аксессуары для террасы — можно экспериментировать в любом направлении. 

7 Подиум с эффектными стенками 

На этой террасе нет никаких перегородок и перил — но она выглядит очень привлекательно и необычно. Ее сделали на подиуме на одном уровне с высоким фасадом дома, и приставили лестницу для входа. Стенки этого подиума выполнены из резного металла, выкрашенного в модный рыжеватый цвет. А разные цвета ступеней лестницы добавляют эклектичного шика этой террасе. Где же еще проводить такие эксперименты, если не на даче? 

Подиум с эффектными стенками фото

Дизайн: kimlewisdesigns.com

8 Деревянные панели 

Обычная перегородка с балками выглядела бы не так стильно, если бы листы не разместили по диагонали. Отличное решение для летней террасы — она будет проветриваться, но при этом закрыта от любопытных глаз соседей и сильных осадков. 

Перегородка из деревянных панелей фото

Фото: durhamhouse.com.au

9 Шторы

Простое и стильное решение — повесить на террасе шторы в качестве перегородки. Можно выбрать легкий прозрачный тюль, чтобы создать эффект прибрежного домика в средиземноморском стиле. Или более плотную ткань, например, лен, если хотите закрыть террасу от солнца и взглядов соседей. 

10 Перегородки из бамбука

Бамбук используют во внутренней отделке помещений, но мы предлагаем обратить на него внимание дачников. Такие перегородки из тонких веточек бамбука добавят на вашу террасу летнюю атмосферу и сделают ее более уединенной. Кстати, их не сложно собрать своими руками. 

Рекомендуем