Яркий акцент: 7 красивых ванных комнат с цветной тумбой под раковину

На примере нашей подборки рассказываем, как с помощью цветных тумб дополнить концепцию интерьера.
Яркий акцент: 7 красивых ванных комнат с цветной тумбой под раковину

Дизайн: Мария Исламова и Татьяна Овдий. Фото: Ольга Мелекесцева

1 Ванная с фисташковой тумбой

Сочный оттенок зеленого смотрится очень интересно и зрительно освежает пространство этой ванной комнаты. В композиции с текстурами дерева и мрамора фисташковый тон добавляет в интерьер нотки зеленой природы. 

В жилой комнате фисташковый можно использовать и в большом количестве, но в ванной все-таки лучше в качестве таких аккуратных акцентов. Так он не забирает на себя все внимание, а наоборот, гармонично дополняет основную отделку.

2 Темный интерьер с оранжевой мебелью

В этом проекте яркая тумба находится в центре внимания. Насыщенный цвет фасада выделяется на фоне черной настенной плитки. Такое решение помогает по-новому взглянуть на применение классических цветов и сочетаний в интерьере. Яркие детали использованы умеренно, поэтому не нарушают элегантную концепцию.

Огненно-оранжевый оттенок присутствует не только в оформлении тумбы, но также украшает стройную нишу возле душевой. Он интересно гармонирует с коричневыми прожилками на плитке под черный мрамор.

3 Коричневая тумба в нейтральном интерьере

Коричневые тумбы, которые мы привыкли видеть в современных интерьерах, в основном имеют фасады с текстурой дерева. Это красиво, но однотонные модели с гладкой поверхностью смотрятся не менее эффектно.

В этом проекте благородный оттенок подчеркивают детали черного цвета: столешница, сантехника, декор. А цвет тумбы продолжается еще и в оформлении соседней системы хранения. И особенно интересно раскрывается на фоне нейтральной базы из серой плитки под камень.

4 Терракотовое настроение ванной комнаты

Яркое и смелое решение, которое можно реализовать даже в небольшом санузле. Тумба насыщенного оттенка здесь выступает не как отдельный цветной акцент. Она является продолжением общей «терракотовой» концепции ванной комнаты. Этот необычный цвет украшает стены, дверь, экран для ванны и даже потолок. Чтобы обилие цвета не «давило» и визуально не уменьшало пространство, дизайнер предусмотрел много дополнительной подсветки. Цветное терраццо на полу и акцентных стенах немного разбавляет дизайн, добавляет в него легкость и динамику.

5 Белая ванная с розовой мебелью

Для оформления этой ванной комнаты дизайнер использовал только один вид плитки — с рисунком белого мрамора. Однако помещение не выглядит холодным или скучным. Все благодаря нежно-розовой мебели — тумбы под раковину и шкафам. В массе этот тон нейтрализует строгость благородного камня, делает пространство более уютным и романтичным. Финальные штрихи в этой элегантной композиции — сантехника и фурнитура золотых оттенков.

6 Ванная комната в экостиле с зеленой тумбой

Простая, но интересная идея для воплощения экостиля в ванной комнате. Хотя в этом интерьере нет ни одной детали под дерево, все в нем напоминает о природе. Такой эффект удалось создать в том числе благодаря тумбе в приглушенном зеленом оттенке на фоне плитки под мрамор. С этим цветом замечательно гармонируют растения, точечно расставленные в разных уголках помещения.

7 Ванная комната с синей тумбой

Цветная тумба здесь не выделяется ярким акцентом на фоне нейтральной базы. Приглушенный и глубокий оттенок аккуратно дополняет плитку с природными текстурами, не отвлекая на себя все внимание. «Преумножить» синий цвет в интерьере получилось благодаря высокому овальному зеркалу — в нем отражается большой шкаф с фасадами в тон тумбы.

Рекомендуем