Маленький объединённый санузел, в котором уместились ванна, унитаз и стеллаж для хранения

Дизайн этой ванной комнаты выстроен на применении природных материалов: в отделке активно использован камень — плитка и 3D-панели из сланца. Его холодность и аскетичность смягчает теплота тикового дерева.
Маленький объединённый санузел, в котором уместились ванна, унитаз и стеллаж для хранения

Фото: Сергей Красюк

Пожеланием заказчиков, молодой пары, работающей в сфере медиарекламы, был объединённый санузел в стиле лофт. В ходе создания планировочного решения конфигурацию помещения оставили без изменений. Старые стены демонтировали, по прежним границам возвели новые из пазогребневых блоков. Из них же сложили нишу, в которую встроили высокий стеллаж для хранения банных принадлежностей — его изготовили на заказ в столярной мастерской.

На скромной площади установили купель, подвесной унитаз с инсталляцией и умывальник на столешнице из тикового дерева. Над ним — неглубокий подвесной шкаф с зеркальными дверцами, благодаря которым он практически незаметен. От стиральной машины здесь отказались — для неё предусмотрели место в кухне.  

Редакция предупреждает, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ требуется согласование проводимых переустройств и перепланировок.
Рекомендуем