Картины и постеры в санузле: 10 потрясающих примеров

Наша подборка заставит влюбиться в этот прием декорирования ванной комнаты.
Картины и постеры в санузле: 10 потрясающих примеров

Instagram @georgiastreetdesign

На первый взгляд, перспектива повесить в ванной комнате настенный декор удивляет. Но только поначалу! Декораторы рекомендуют этот прием в украшении ванной — он простой, но рабочий: из обычного «санузла» ваша ванная сразу станет «комнатой». Мы собрали реализации такого решения в разных стилях. Если вы присматриваетесь к настенному декору в ванной, будет интересно посмотреть! А если нет — эта подборка может побудить срочно искать подходящие украшения.

1 В стиле ретроклассика

Маленький изолированный санузел сложно декорировать. Есть риск перегрузить и без того небольшое пространство. 

Здесь все удалось. Два минималистичных ботанических постера в деревянных рамках идеально сочетаются с тумбой под раковину из дерева и вписывают в этот классический интерьер с уклоном в ре...
Instagram @jeanstofferdesign
Здесь все удалось. Два минималистичных ботанических постера в деревянных рамках идеально сочетаются с тумбой под раковину из дерева и вписывают в этот классический интерьер с уклоном в ретро. 

2 Арт-интерьер ванной

Яркие цвета, обои, красивые постеры — кажется, что это не ванная, а жилая комната. Но нет. Если вы открыты к экспериментам, начинайте именно с ванной комнаты. В тех местах, где мы не пров...
Instagram @haneens_haven
Яркие цвета, обои, красивые постеры — кажется, что это не ванная, а жилая комната. Но нет. Если вы открыты к экспериментам, начинайте именно с ванной комнаты. В тех местах, где мы не проводим часы напролет, это не так страшно сделать — таким правилом и руководствуются профессионалы!

3 Плакат в ванной комнате, который задал настроение всему интерьеру

Эта ванная — из минской квартиры по проекту Алеси Вусевич и, по признанию дизайнера, интерьер ванной комнаты начался именно с плаката. Владельцы привезли его из путешествия в Испанию. Отр...
Фото: Сергей Пилипович
Эта ванная — из минской квартиры по проекту Алеси Вусевич и, по признанию дизайнера, интерьер ванной комнаты начался именно с плаката. Владельцы привезли его из путешествия в Испанию. Отражение южной страны можно заметить и в других деталях: теплом цвете краски для стен, орнаменте плитки на полу, стиле сантехники. 

4 Силуэтные постеры в минималистичном интерьере ванной

Силуэты — модный сюжет для рисунка. Их применяют и в виде постеров, и в виде принта на декоративных подушках. Плюс в том, что такие постеры несложно найти в масс-маркете. И современный ин...
Instagram @forever_and_always_home
Силуэты — модный сюжет для рисунка. Их применяют и в виде постеров, и в виде принта на декоративных подушках. Плюс в том, что такие постеры несложно найти в масс-маркете. И современный интерьер они украсят идеально, ванной комнаты в том числе.

5 В цвет обоев 

Если не хотите ошибиться с цветом настенного декора, обратите внимание на отделку. В этой ванной комнате цвета маленького рисунка в раме сочетаются с палитрой обоев на стенах. 

Золотистые детали добавляют своего шарма. А светильник прямо над маленькой картиной намекает на серьезность этого интерьера — все, как в настоящих картинных галереях, только…в ванной комн...
Instagram @georgiastreetdesign
Золотистые детали добавляют своего шарма. А светильник прямо над маленькой картиной намекает на серьезность этого интерьера — все, как в настоящих картинных галереях, только…в ванной комнате.

6 Тематический ретропостер

Почему бы не дополнить ванную комнату тематичным постером, как здесь? Это плакат в стиле ретро, где ребенок купается в большой чаше. Прекрасная параллель с прямым назначением ванной комна...
Instagram @pretty.thrifty.home
Почему бы не дополнить ванную комнату тематичным постером, как здесь? Это плакат в стиле ретро, где ребенок купается в большой чаше. Прекрасная параллель с прямым назначением ванной комнаты. 

7 Ботаника 

На живые растения в ванной комнате решится не каждый — если в ней нет окна, эта идея может быть чревата гибелью зелени. Декораторы рекомендуют альтернативу в виде искусственных цветов. 

А мы показываем, как ботаническую тему можно продолжить в виде постера. В этом интерьере все сложилось: благодаря наличию естественного света тут живут растения, и постер им под стать.
Instagram @hiermitmir
А мы показываем, как ботаническую тему можно продолжить в виде постера. В этом интерьере все сложилось: благодаря наличию естественного света тут живут растения, и постер им под стать.

8 Постеры как часть концепции интерьера 

В квартире по проекту дизайн-студии «Созвездие» настенный декор в квартире отвечает основной задумке авторов — интерьер по мотивам мультсериала «Рик и Морти». И в ванной комнате нашл...
Фото: Александр Хом. Стилист: Анна Хом
В квартире по проекту дизайн-студии «Созвездие» настенный декор в квартире отвечает основной задумке авторов — интерьер по мотивам мультсериала «Рик и Морти». И в ванной комнате нашлось место тематическому постеру. 

9 Настенная галерея в ванной 

Этот интерьер удивляет всем: цветовым решением, стилистикой и…мини-картинами на стене, которые сложились в эффектную галерею вместе с другим настенным декором. Хочется разглядывать!
Instagram @jjamesmackie
Этот интерьер удивляет всем: цветовым решением, стилистикой и…мини-картинами на стене, которые сложились в эффектную галерею вместе с другим настенным декором. Хочется разглядывать!

10 Постеры как украшение открытых полок 

Мы активно украшаем открытые полки в гостиной и на кухне, но если у вас есть свободная стена в санузле, ее тоже можно рассмотреть как место для нескольких полочек. 

И кроме функционального назначения — дополнительного хранения — задействовать их для декора. Там точно найдется место постерам. Например, здесь выбрали минималистичный сюжет и т...
Instagram @themerrythought
И кроме функционального назначения — дополнительного хранения — задействовать их для декора. Там точно найдется место постерам. Например, здесь выбрали минималистичный сюжет и тематический «говорящий» постер с напоминанием: «Помой руки».
Рекомендуем