8 дачных санузлов, которые выглядят стильно и продуманно

Подборка красивых санузлов в разных стилях для тех, кто ищет вдохновение и новые идеи для интерьера загородного дома.
8 дачных санузлов, которые выглядят стильно и продуманно

Дизайн: Татьяна Астафьева и Елена Салапина. Фото: Евгений Гнесин

Интерьер санузла на даче тоже может быть стильным и красивым. Отдельно стоящая ванна, винтажная тумба под раковину, необычные обои — все это в сочетании с продуманной эргономикой сделает интерьер дачной ванной запоминающимся. Мы собрали в статье подборку санузлов в загородных домах. Это и дачи, куда приезжают на выходные, и дома, где живут постоянно. В любом случае вы сможете найти новые идеи и вдохновение для интерьера своей ванной на даче.

1 Яркий санузел с большим окном и цветочными обоями

Хозяйка этого дома (профессиональный дизайнер) оформила ванную комнату ярко и стильно. Необычные обои с кувшинками прекрасно сочетаются с красной тумбой и зелеными откосами. Деревянный потолок придает дачной расслабленности, а поддерживают стиль красивые бра у зеркала и светильник на потолке.

2 Изысканный санузел в стиле прованс

Светлые пастельные тона, цветочный орнамент, деревянная отделка, состаренная мебель и большое окно — все это словно переносит нас на го-восток Франции. Ванна на «львиных ножках» и шторы с подхватами поддерживают стиль, а живые цветы дополняют изысканную картину.

3 Фисташковый санузел в стиле сканди

Компактная ванная комната оформлена без излишеств, но вмещает все необходимое: душевая кабина, унитаз, раковина и даже стиральная машина. Красивый фисташковый цвет стен дополняют комнатные растения и зеленый постер. Круглое зеркало гармонирует с формой раковины, а реечные дверцы у тумбы отлично сочетаются с общей деревянной отделкой помещения.

4 Компактный санузел с необычной плиткой

Для оформления этой маленькой ванной выбрали пастельные тона, а акцентом выступает необычный орнамент плитки. Черные матовый металл гармонично вписался в стиль санузла, а неокрашенная деревянная дверь добавляет колорита.

5 Эффектный санузел с большой ванной у окна

Просторная ванная комната с современной мебелью совсем не похожа на деревенскую, и выдает ее только потрясающий пейзаж за большим окном. Глубокий зеленый цвет стен прекрасно сочетается с деревянными деталями, а большое количество белого цвета наполняет помещение светом.

6 Уютный санузел с ретромебелью

В этой небольшой комнате в ретростиле бережно собраны самые разнообразные старинные предметы: от напольных весов до переносного радиоприемника. Кирпичная кладка на полу, деревянные балки, сантехника и даже радиатор — все соответствует общему стилю санузла и тщательно подобрано друг под друга.

7 Стильный санузел с яркой розовой тумбой

Светлая ванная с сантехникой в стиле ретро влюбляет в себя с первого взгляда. Отдельно стоящая ванна на «львиных» ножках, смесители под старину, крючки для полотенец и даже радиатор — ничто не выбивается из общей картины. Вместительная тумба под раковину яркого розового цвета добавляет настроения и уюта в этот небольшой санузел.

8 Небольшой санузел со стеной из бруса и душевой кабиной

В этой ванной комнате сочетаются друг с другом современная душевая с черным матовым профилем и антикварная тумба под раковину с резными дверцами. Белая плитка-«кабанчик» соседствует со стеной из бруса, и выглядит это очень гармонично.

Рекомендуем