67 ванных комнат с вдохновляющей яркой сантехникой

Хотите оформить санузел с использованием ярких оттенков? Как насчет цветной сантехники? Такой оригинальный, неизбитый дизайнерский прием преобразит даже самую обыкновенную ванную комнату. Мы сделали для вас подборку интерьеров, доказывающих это.
67 ванных комнат с вдохновляющей яркой сантехникой

Фото: Instagram houzzuk

Хотите сделать свою ванную более яркой? В этом коротком видео мы показали 8 способов это сделать.

1 Модный розовый

Нежные оттенки розового цвета уже несколько сезонов находятся среди самых популярных. Дизайнеры всего мира охотно используют его в своих проектах, а некоторые даже называют его «новым бежевым».

Вам тоже по душе розовые тона? Как насчет ванны в таком цвете? Только взгляните, как утонченно и изысканно смотрится такое решение в интерьере:

Впрочем, современные производители предлагают не только ванны, но и раковины, и даже унитазы в модных розовых тонах. Выглядит весьма неожиданно:

2 Солнечный желтый

Желтая сантехника — отличный способ сделать ванную комнату более яркой, добавить в интерьер санузла солнечного настроения (особенно актуально для холодных регионов и помещений без окон) и расставить сочные акценты. Посмотрите на эти примеры: не правда ли, смотрится довольно нетривиально?

3 Активный красный

Яркие оттенки красного цвета по душе многим, однако мало кто решается добавить их в обстановку из-за чрезмерной активности. Если в оформлении жилых помещений вы остановились на нейтральных тонах, дать волю цвету можно в интерьере санузла.

Взгляните, насколько эффектно выглядит в ванной комнате сантехника в оттенках красного:

4 Спокойный синий

Оттенки синего — довольно частое решение, когда речь идет об оформлении санузла. В сознании многих эти тона ассоциируются с водной стихией — и на них закономерно падает выбор при подборе палитры для ванной комнаты. 

Однако если при расстановке насыщенных синих акцентов ставка сделана на цветную сантехнику, палитра отнюдь не будет казаться привычной и предсказуемой. 

5 Природный зеленый

Из всей богатой палитры ярких оттенков зеленый, пожалуй, можно назвать самым нейтральным. Кроме того, с ростом популярности эко-стиля всевозможные тона зелени получили еще большую популярность, чем прежде.

А как насчет сантехники в природном зеленом цвете? Обратите внимание, насколько гармонично смотрится такой ход в интерьере: с одной стороны, обстановка не лишена ярких акцентов, с другой, смотрится это решение весьма ненавязчиво.

6 Жизнерадостный оранжевый

Оранжевый — один из самых активных и жизнерадостных цветов в палитре. Однако в оформлении интерьера его используют не так часто, в основном — в виде ярких акцентов.

Почему бы не добавить таких акцентов в вашу ванную комнату? Например, с помощью цветной сантехники: вы удивитесь, но в ассортименте современных производителей можно отыскать оранжевые ванны, раковины, и даже оранжевые унитазы! Взгляните сами:

7 Загадочный фиолетовый

Помните, что цветом 2018 года по версии Pantone стал ультрафиолет? Неизбитый, глубокий, немного загадочный, богатый оттенками — его точно нельзя назвать скучным, особенно когда речь идет об оформлении интерьеров. А уж если в оттенках фиолетового выбрать цветную сантехнику, ванная комната и вовсе станет чем-то совершенно особенным.

8 Золотистый металлик

Фурнитура, смесители, аксессуары в золотистых оттенках металла уже примелькались в проектах многих дизайнеров и в домах множества обывателей. А вот сантехника, оформленная в таком цвете, может стать весьма неожиданным акцентом и привнести нотки роскоши и изысканности в интерьер ванной комнаты.

Рекомендуем