23 потрясающих дизайнерских смесителя для ванной комнаты

Рассказываем, для чего имеет смысл использовать в интерьере санузла дизайнерский смеситель, и показываем красивые и стильные варианты для вдохновения.

Все чаще в современных ванных комнатах можно встретить необычные смесители «с изюминкой». И дизайнеры, и обыватели нередко останавливают свой выбор на неординарных моделях; давайте разбираться, зачем это может быть нужно.

1 Добавить в интерьер изюминку

Самый простой и распространенный повод обзавестись дизайнерским краном для санузла — необходимость добавить в его обстановку некую изюминку и разбавить скучный, выверенный интерьер небольшой деталью, притягивающей взгляд.

Нестандартная форма, непривычные глазу материалы, необычный способ подачи воды — эти и другие особенности смесителя могут сделать вашу ванную более изысканной, придать ей индивидуальности.

2 Сделать обстановку визуально более дорогой

Необычный, стильный кран для ванной комнаты — это простой и быстрый способ сделать интерьер визуально более статусным. Кстати, рядом с дизайнерской моделью даже неброская сантехника и ничем не выдающаяся плитка заиграют, а обстановка в целом будет казаться значительно дороже.

3 Подчеркнуть общую дизайнерскую задумку

Оригинальный смеситель, выполненный в определенном стиле, поможет подчеркнуть общее настроение интерьера. К примеру, ретро-модель прекрасно дополнит обстановку с винтажным уклоном; кран в форме тростника станет удачной находкой для санузла в эко-стиле; а кран с характерными вентилями идеально впишется в лофт-пространство.

4 Привнести актуальный тренд

Удивительно, но с помощью смесителя можно даже сделать обстановку ванной более современной и актуальной, привнести в нее модные тренды. Так, в настоящий момент производители предлагают множество дизайнерских моделей, выполненных в оттенках латуни, бронзы, золота, с вставками из мрамора, гранита и прочих материалов, находящихся сейчас на пике популярности.

5 Получить дополнительные функции

Многие дизайнерские смесители для ванной обладают дополнительными функциями. Как насчет термостатического смесителя? Или модели с сенсорным управлением? А может, вам по душе подсветка? Или функция экономии воды? Вы удивитесь, как много можно «выжать» при желании из обычного крана.

6 Внести яркий или графичный акцент

Среди дизайнерских смесителей вы найдете модели самых разнообразных цветов — от ярких до насыщенных темных, — благодаря чему сможете внести в обстановку ванной комнаты активный оттенок или графичный элемент.

7 Добавить перекликающихся мотивов

С помощью оригинального смесителя в интерьер можно добавить перекликающихся мотивов, сделав тем самым обстановку более цельной. Так, к примеру, строгая минималистичная модель будет как нельзя кстати в санузле, где много прямых линий. А вариант в черном цвете удачно дополнит ряд контрастных акцентов в светлой ванной комнате.

8 Порадовать самых маленьких

Современные производители предлагают и смесители, способные порадовать самых юных членов семьи. Взгляните на эту модель: не правда ли, очаровательно и необычно?

Рекомендуем