9 удобных приспособлений для уборки, о которых все забыли (а зря!)

Капроновый чулок, пластиковая сетка для продуктов, мешок и газета — напоминаем о простых и понятных способах эффективно очистить квартиру.
9 удобных приспособлений для уборки, о которых все забыли (а зря!)

Unsplash

За многообразием гаджетов и приспособлений для быстрой и легкой уборки мы совсем забыли о некоторых простых вещах, которые подчас гораздо проще и удобнее современной техники. А еще на них не нужно спускать половину месячной зарплаты и ломать голову, как бы поудачнее утилизировать в случае поломки. 

1 Веник

Сегодня для уборки все чаще используется пылесос. Но у позабытого веника есть несколько весомых преимуществ перед современными гаджетами. Во-первых, он легкий. Справиться с уборкой веником может и ребенок, в отличие от пылесосов, особенно моющих и вертикальных. Во-вторых, веник экологичнее, если он сделан из веток. Не берем во внимание изделия с пластиковой щетиной. В-третьих, уборка с веником — замечательная альтернатива зарядке. И, наконец, любой веник стоит значительно дешевле даже самого бюджетного пылесоса.

ShutterStock

2 Капроновый чулок

Капроновые чулки — это настоящая находка для клининга. Стоит спросить у бабушек и мам, и вы услышите массу лайфхаков для уборки из прошлого века. Самые популярные: использовать чулок как фильтр для пылесоса, когда вам нужно найти какую-то мелкую вещь на полу или ковре (капрон задержит ее), натирать мебель или паркет до блеска, отмывать им сложные загрязнения на посуде. 

3 Тканевый мешок

Универсальное приспособление, которым можно помыть пол, снять пыль с потолка или паутину в углах. Он удобнее обычной тряпки, потому что не будет соскакивать со швабры или щетки, на которую вы его натянете.

Pexels

4 Зубной порошок

Отличная полезная замена чистящему средству. Зубным порошком можно вычистить до блеска кастрюли, удалить налет и загрязнения с плитки и сантехники, очистить пол.

5 Зубная щетка

Отслужившая свое зубная щетка может стать незаменимым помощником в борьбе с грязью в труднодоступных местах. Прочистить швы между плитками в ванной и на кухонном фартуке, углы, выемки в сантехнике и бытовую технику. Разведите мыло или используйте зубной порошок — в тандеме со щеткой они способны на многое. 

Unsplash

6 Ластик

Отличное средство для удаления следов от ручек и карандашей с разных поверхностей, особенно мебели. Потрите им место загрязнения, и от пятен не останется и следа. Быстрое и бюджетное средство.

7 Сетка из-под овощей

Пластиковая сетка из-под фруктов или овощей считается мусором, а зря. С ее помощью можно здорово отчистить сковородки и кастрюли от накипи. Все, что нужно — смочить сетку водой и протереть посуду

Pexels

8 Теннисные мячики

Крутой лайфхак для стирки верхней одежды с наполнителем — курток и пуховиков. Чтобы синтепон и пух не сбивались в комки и не оставляли не утепленные места в куртке, бросьте в барабан стиральной машины пару теннисных или любых подходящих мячиков. Они не дадут пуху сбиться.

9 Газета

Еще одно универсальное средство для уборки. Газеты есть почти в каждом доме — читаете ли вы прессу или вам их подкидывают в почтовый ящик, не важно. Газеты можно использовать для чистки окон и для утилизации мусора. Во втором случае под мусорный пакет в ведро подкладывается кусок старой газетной бумаги, которая впитает все неприятные запахи и жидкость, которая может вытечь из мешка. Ведро останется в идеальном виде. 

Pexels
Рекомендуем