9 гаджетов, серьезно сокращающих время на уборку

Бытовые вопросы можно решать гораздо проще и быстрее, если обзавестись пулом электропомощников. Рассказываем, какие современные гаджеты способны в разы ускорить наведение порядка в доме.
9 гаджетов, серьезно сокращающих время на уборку

Фото: Instagram irobot.official

1 Робот-пылесос

Если вы еще не оценили удобство робота-пылесоса, обязательно присмотритесь к этому гаджету: ведь он способен поддерживать чистоту в доме практически без вашего участия. При этом существуют модели для самых разнообразных нужд: одни способны вполне эффективно справляться с сухой уборкой (пыль и мелкий мусор не останутся незамеченными), другие предлагают в дополнение еще и влажную уборку, третьи созданы исключительно для деликатной влажной уборки (такие модели обладают, как правило, меньшей мощностью, зато порадуют ценой).

Фото: Instagram irobot.official

На современном рынке представлено множество моделей — выбирайте, ориентируясь на функции, которые вам наиболее важны. Некоторые роботы умеют «проходиться» специальными щеточками в углах и вдоль плинтусов; определенные модели способны «самоочищаться», возвращаясь к док-станции и сбрасывая собранный мусор; есть пылесосы, поддерживающие управление с помощью смартфона. Разумеется, стоимость максимально функциональных вариантов будет выше, а роботы попроще обойдутся дешевле.

Генеральную уборку прибор, разумеется, не заменит, зато сделает ее значительно проще и избавит вас от необходимости постоянно поддерживать чистоту пола в доме.

Фото: Instagram irobot.official

2 Машинка для сушки белья

Постирать шторы, высушить — и тут же повесить обратно? Легко! Привести в порядок покрывала, чехлы мягкой мебели, коврики и дорожки без необходимости ждать, когда же, наконец, все высохнет? Именно!

Западные хозяйки уже давно оценили, насколько проще и быстрее можно навести порядок благодаря машинке для сушки белья. Не говоря уж о том, что она избавляет вас от необходимости развешивать мокрую одежду, обзаводиться раскладной сушилкой и искать место для ее установки и хранения.

3 Пароочиститель

Очистить засохшие пятна, плиточную затирку, застарелый жир — и все это быстро, без особых усилий и без вредной химии. Звучит как фантастика? Однако с пароочистителем это чудо станет реальностью.

Плюс: бытовой помощник благодаря специальным насадкам подойдет даже для чистки мягкой мебели и стекол. Минус: прибор нельзя использовать на поверхностях, которые боятся горячего пара.

4 Паровая швабра

Для тех, кому многофункциональный пароочиститель ни к чему, а сложные загрязнения обнаруживаются преимущественно на поверхности пола, подойдет паровая швабра. Влажную уборку с ее помощью можно проводить быстро, экологично, а о сложных пятнах и вовсе забыть. И никаких разводов и ведер с водой!

Фото: Instagram ekaterina.dementyeva

5 Робот — мойщик окон

Сверкающие окна, зеркала и стеклянные дверцы душевой, да еще и практически без вашего участия? Это реально, если приобрести маленького бытового помощника робота-мойщика окон. Устройство сделает за вас всю грязную работу, не оставив ни пыли, ни разводов. 

Фото: winbot-russia.ru

6 Измельчитель бытовых отходов

Встроенный в сливное отверстие кухонной раковины измельчитель бытовых отходов — настоящая находка для любой хозяйки! Больше не нужно очищать тарелки перед мытьем и беспокоиться о засорах: считанные секунды — и нежелательные пищевые отходы (включая даже довольно твердые — такие, скажем, как куриные кости) измельчены.

7 Ручной пылесос

Пылесос без проводов и шланга, без необходимости носить громоздкий агрегат по дому и искать внушительное пространство для его хранения? Почему бы и нет: современные производители предлагают компактные, не слишком тяжелые и достаточно мощные модели ручных пылесосов, работающих от аккумулятора. Главное — не забыть вовремя зарядить (или вернуть на зарядную док-станцию).

Фото: Instagram formulatv.ru

8 Мойка воздуха

Мойка воздуха — прибор, предназначенный в первую очередь для создания и поддержания здорового микроклимата в доме. Однако хозяйки радостно отмечают: с его появлением в доме протирать пыль с поверхности полок, шкафов, стеллажей и прочей мебели нужно значительно реже, агрегат буквально вымывает ее из воздуха.

Фото: Instagram sova_klimat

9 Мини-пылесос для клавиатуры

Маленький и полезный гаджет для тех, кто часто работает за компьютером или ноутбуком,. Существуют модели, работающие от сети или от USB-разъема.

Фото: Instagram 1_____s.u.m.m.e.r_____1

Рекомендуем