7 простых дел, которые можно делать каждое утро, чтобы дом сверкал от чистоты

Согласитесь, убираться дома после рабочего дня — так себе затея. Всегда не хватает сил на эту необходимую рутину. Мы нашли решение и предлагаем 7 супер простых дел, которые не сложно выполнить и утром.
7 простых дел, которые можно делать каждое утро, чтобы дом сверкал от чистоты

Unsplash

1 Приведите в порядок полки холодильника, пока варится кофе

Если вы не знаете, чем заняться, пока варится кофе на плите, и боитесь уйти в другую комнату, чтобы он не вылился на плиту из турки — лайфхак точно для вас. Всего несколько минут нужно для того, чтобы провести ревизию холодильника, выбросить остатки, которые уже никто не доест, и просроченные продукты.

Instagram @abbsolutelyorganized

2 Соберите мусор 

В продолжение предыдущего хака — удобно, если выброшенные остатки пищи не будут «тухнуть» в мусоре — просто возьмите с утра пакет и выбросите в установленном месте. И вы точно не почувствуете неприятный запах старого мусора после возвращения домой. 

Instagram @mebli.glance

3 Сложите вещи в шкафу ровно, пока одеваетесь

Не стоит откладывать генеральную уборку в шкафу на период, когда нужно будет убирать сезонные вещи. Вы же можете сложить стопку джинс или футболок буквально за 5-10 минут, пока выбираете, что надеть. 

Кстати, если использовать органайзеры для хранения, уборка станет гораздо быстрее и проще. Можно сказать даже больше — уборка может и не понадобиться, если вы привыкнете складывать вещи в органайзеры и будете их использовать. 

4 Почистите полки в ванной

Достаточно в течение недели выбрасывать хотя бы одну бутылку, тюбик, банку — и полки в вашей ванной комнате сразу станут чище. И вообще, найдите возможность скрыть все бытовые мелочи, чтобы они не портили интерьер хаосом. Тогда, скорее всего, и убираться придется не так уж часто — вы просто привыкнете складывать все сразу в корзины и на закрытые полки. 

5 Соберите белье в стирку перед душем

Сейчас в век технологий уже давно есть функция в стиральных машинах «отложенный старт». Поэтому вы вполне можете собрать вещи для стирки утром, закинуть их в барабан стиральной машины и задать вечернее время. Вам останется только прийти и развесить вещи на сушилке. А если у вас машинка с функцией сушки, считайте, дело сделано — и в шкафу уже чистые вещи и белье. 

Instagram @hmhome

6 Уберите обеденный стол

Не помыли посуду с вечера? Или оставили какие-то продукты на столе после ужина? Сложите их в подходящие контейнеры и уберите в холодильник. Или выбросите в мусорку. Потом действуйте по плану из пункта 2. 

7 Застелите кровать сразу после пробуждения

И хотя сегодня актуальна небрежная кровать, но только на картинке. Чаще она создает визуальный хаос и совсем не украшает комнату. Особенно, если у вас и не кровать даже, а раскладной диван.

Разложенный диван с подушками и постельным бельем — в топе анти-украшений комнаты. Потратьте несколько минут, чтобы привести свое жилище в порядок

Instagram @sad.fat.cat
Рекомендуем