11 необычных способов использовать в быту пену для бритья

Если после 23 февраля в доме образовался солидный запас пены для бритья, используйте средство для уборки и других бытовых дел.

Крем для бритья содержит в составе поверхностно-активные вещества, очищающие ингредиенты и эмульгаторы, которые похожи на те, что используют в производстве мыла. И при этом, он не настолько агрессивен, как средства для мытья полов или ванн — все-таки крем изготавливается для нанесения на кожу человека. Итак, в каких случаях вы можете его применить?  

1 Почистить ковер 

Или плотный текстиль из не деликатных тканей. Достаточно нанести небольшое количество пены, промокнуть. Или оставить сохнуть. После можно удалить остатки пылесосом. Кстати, попробуйте почистить таким образом обивку автомобиля. 

Instagram tappeti_eg

2 Сделать так, чтобы стекло в ванной не запотевало

Любите горячий душ? Но после такого стекло часто остается запотевшим. Крайне неудобно, ведь приходится протирать его подручными средствами, терпеть разводы на стекле и после мыть его. Кто бы мог подумать, что обычная пена для бритья поможет справиться с проблемой. Попробуйте нанести ее тонким слоем на поверхность и вытереть сухой тканью. Таким же образом можно поступить со стеклами душевой кабины, или, к примеру, линзами на ваших очках. 

3 Отполировать нержавеющую сталь 

Бытовым приборы из нержавеющей стали легко вернуть блеск, не используя агрессивную химию. Протрите их кремом для бритья и чистой тряпкой. 

Instagram dome.ru

4 Очистить духовку

Если вы привыкли регулярно проводить эту процедуру, агрессивная бытовая химия и «антижир» не понадобятся. Попробуйте «пройтись» губкой с пеной внутри по дну и стенкам духового шкафа. 

5 Удалить налет с хромированных покрытий

Например, смеситель или светильники. Распылите немного средства на губку и нанесите на хромированную поверхность. Особенно хорошо способ поможет, если нужно удалить известковый налет с кухонных смесителей

Instagram buddemeyer_russia

6 Вернуть украшениям былой блеск 

Как ни крути, даже драгоценные металлы со временем темнеют. Особенно, если вы не привыкли снимать кольца и браслеты во время мытья рук. 

Сделать так, чтобы украшения снова сверкали, опять же поможет пена. Достаточно налить ее в руку и протереть между ладонями и пальцами с кольцами. 

7 Очистить руки от сложных загрязнений

Например, клея или краски. Мыло и вода не всегда справляются с задачей. Но средство для бритья может помочь. 

Instagram zdorovye_i_uhod

8 Смыть остатки лака для ногтей

Если вы привыкли делать маникюр самостоятельно, то знаете, что лак часто выходит за пределы кутикулы. Особенно, если приходится красить не рабочей рукой. Смыть его с кожи поможет…да, пена. 

9 Удалить масляные пятна с замжи

Туфли, сумка, обивка дивана — с пятнами на замшевой коже можно справиться подручными средствами. А конкретно — самым популярным мужским подарком на 23 февраля

Instagram narodnaya_cleaning

10 Смазать скрипучую дверь

Ужасно надоедливый звук нередко сопровождает нас в квартире. И, что самое неприятное, его не так уж просто убрать, ведь подходящей смазки для петель всегда нет под рукой. Попробуйте это решение — нанести небольшое количество пены на скрипучие места, подождать 5-10 минут и после вытереть насухо. 

Бонус: дать пошалить детям

Вы можете добавить в пену немного пищевого красителя, и краска для творчества ваших детей готова. Не запрещайте им наносить ее даже на окна и двери — все равно ее несложно смыть. 

Instagram play_with_aj
Рекомендуем