Спальня влюблённых: 8 способов создать романтический интерьер для двоих

Мы собрали идеи, которые привнесут нотку уюта и романтики в оформлении спальни. Вы можете использовать эти приёмы для оформления комнаты к 14 февраля или на постоянной основе.

1 Светлые тона

Романтичный интерьер лёгкий и воздушный, так что для оформления лучше всего использовать светлую гамму. Конечно, допустим розовый, но мы советуем обратить внимание на более приглушённый его вариант — пудровый: он более сложный, чувственный и нежный.

Хорош будет и белый цвет, любые нюдовые оттенки и даже серый, если разбавить фон  тёплым декора.

2 Светоотражающие поверхности

Для достижения лёгкости советуем использовать классический приём — добавить светоотражающие и прозрачные поверхности. Зеркала, хрустальные люстры, прозрачная мебель — в нежной спальне они все будут уместны.

3 Романтический декор

Подушки в форме сердца, свечи и гирлянды с уютным светом и любой другой романтический декор приветствуется.

4 Романтический леттеринг

Декор в виде букв, слов и фраз позволит точнее передать ваше отношение друг к другу. Использовать его можно по-разному: в качестве принта на подушке, настенного украшения над изголовьем кровати или настольного декора. 

Интересная идея — использовать в оформлении ваши инициалы или разместить фразу, которая будет понятна только вам.

5 Много мягкого текстиля

Чтобы создать уютное гнёздышко, из которого не хочется выбираться, добавьте как можно больше текстиля. Покрывала, подушки, ковры и шкуры — можно использовать всё!

6 Винтажные предметы

Изящный винтаж с французским настроением будет очень уместен. Витое основание кровати в прованском стиле или состаренная дверь в качестве изголовья — подумайте, что может прижиться в вашей квартире.

7 Балдахин

Балдахин создаёт дополнительную интимность и добавляет лёгкость пространству. Дополнить ткань можно гирляндами, как на фото.

8 Цветы

Ароматный букет будет поднимать настроение по утрам! Впрочем, можно ограничиться и цветочными принтами на текстиле или растениями в горшках — они так или иначе добавят обстановке немного уюта и романтики.

Рекомендуем