Просыпаемся с удовольствием: 14 лучших идей для оформления стены напротив кровати

Поставить напротив кровати консоль с телевизором или повесить кресло-гамак — в нашей подборке практичные и красивые идеи для оформления стены напротив кровати.

1 Окно напротив кровати 

Одна из самых простых идей, актуальных для небольших комнат, — расположить кровать напротив окна. Окно можно оформить шторами или оставить без них — зависит от выбранного интерьера и состояния рамы. Если окно не новое, шторы помогут скрыть недостатки. 

2 Консоль с телевизором 

Самый распространенный вариант оформления стены напротив окна —телевизор. Оформить его вместе с консолью, которую можно использовать для хранения — отличная идея. 

В качестве ТВ-тумбы можно использовать обычный комод — или целую систему хранения. 

Можно встроить шкафы вокруг экрана — таким образом, он окажется в нише.  

Шкаф-консоль фото

Фото: Instagram dizainvfoto

3 Просто телевизор 

Подвесной ТВ — это самый простой вариант оформления стены напротив кровати. Можно красиво оформить стену с телевизором, например, сделав панно из обоев с рисунком, или просто оставить его как главный объект на стене. 

Просто телевизор в стене напротив кровати

Фото: Instagram chegarova

4 Встроенный шкаф и рабочий стол 

Напротив кровати часто размещают встроенную систему хранения и объединяют ее с письменным столом. Тот же стол можно использовать как туалетный столик и сэкономить место и бюджет на покупке дополнительной мебели. 

Встроенный шкаф и рабочий стол фото

Фото: Instagram ysalamandra

5 Туалетный столик 

В этой спальне напротив кровати разместили туалетный столик с зеркалом и соединили его с небольшим комодом, который можно использовать для хранения белья или других важных мелочей. 

Туалетный столик напротив кровати фото

Фото: Instagram ysalamandra

6 Картины и постеры

Простой способ просыпаться с удовольствием — повесить на стену напротив кровати симпатичную картину или сделать композицию из постеров, которые вам нравятся. Это хорошая идея для тех, кто не хочет засыпать под телевизор. 

7 Кресло-гамак 

Очень красивая идея, близкая к популярному стилю бохо, — разместить напротив кровати гамак в виде кресла. В этой квартире гамак соседствует с туалетным столиком и комодом. Настроение в комнате можно менять с помощью разных чехлов на подушке гамака. Например, сейчас хозяйка выбрала мотивирующую надпись «Наслаждайтесь каждой мелочью в жизни». Согласитесь, она создает отличное настроение на весь день. 

8 Акцентная стена 

Этот прием часто выбирают для оформления стены у изголовья кровати, напротив нее — реже. Возможная причина такого выбора — принципы цветотерапии. Яркие цвета побуждают к действию, возбуждают психику, пастельные оттенки — успокаивают и способствуют расслаблению. Если вы не боитесь ярких решений, можно выбрать красочные обои с принтом для стены напротив кровати. Но акцентная стена не синоним яркой: ее можно оформить обоями с геометрическим рисунком спокойных оттенков. 

Акцентная стена напротив кровати фото

Фото: Instagram yana_urlapova_design

9 Стеллаж с книгами 

Обычно стеллажи с книгами размещают в гостиных, но вполне реально оформить такой стеллаж и в спальне. Стена напротив кровати — отличное место для этого. В этой спальне дизайнеры решили встроить стеллаж, чтобы не загораживать и без того узкий проход. 

Стеллаж с книгами фото

Фото: Instagram alina_lyutaya

10 Детская кроватка 

Нельзя забывать о таком варианте оформления стены напротив кровати для молодых родителей — установить напротив детскую кроватку. Многие мамы предпочитают ставить кроватку сбоку от кровати, чтобы было удобнее брать ребенка ночью. Но, если места рядом с кроватью нет, установите детскую кроватку напротив. 

Детская кроватка напротив кровати в спальне

Фото: Instagram pranadesign

11 Шкаф с зеркальными дверцами 

Зеркала в небольших комнатах визуально увеличивают пространство, но напротив кровати их часто не любят размещать. Можно воспользоваться такой идеей — сделать часть стены с зеркалами. В данном случае — это всего 3 из 7 дверей встроенного шкафа. 

Шкаф с зеркальными дверцами фото

Фото: Instagram vestainterior

12 Фальшкамин 

Стену напротив кровати в спальне можно оформить фальшкамином. Это отличная идея для тех, кто хочет добавить уюта комнате. 

 Фальшкамин напротив кровати фото

Фото: Instagram hygge_for_home

13 Декоративная гардеробная 

Почему бы не организовать напротив кровати декоративную гардеробную? Это может быть несколько вещей на вешалке или стойка с одеждой. Возможно, так выбор одежды для предстоящего дня станет проще.

14 Перегородка для зонирования 

Когда в одной комнате выделяют сразу несколько зон, без перегородки часто не обойтись. Это может быть стеклянная перегородка-дверцы или реечная перегородка — зависит от вашего выбора. 

Перегородка напротив кровати фото

Фото: Instagram passiondesign_ig

Рекомендуем