Дизайн спальни: новинки 2019 года + 30 фото-идей

Хотите, чтобы ваш интерьер всегда был актуальным, или не гонитесь за модными трендами? В любом случае, наша статья — о полезных и интересных новинках, которые стоит рассмотреть.

8 трендов 2019 года в оформлении спальни:

1. Нежные розовые оттенки

2. Мягкая обивка кровати

3. Цветочные узоры

4. Модная геометрия

5. Светлое дерево в отделке и мебели

6. Округлые формы мебели

7. Блеск металлических акцентов

8. Индивидуальность 

Мы собрали те тенденции, которые смело можно оставлять в комнате надолго — они не выйдут из моды и не поменяют своей актуальности. Никаких супермодных и кричащих трендов, только то, что может понравиться и добавить уюта. Представляем современные идеи интерьера спальни 2019 + 30 фото-примеров, которыми можно вдохновиться.

1 Розовый и его оттенки

Некоторые эксперты утверждают, что в 2019-м году пудровые оттенки выйдут из моды, но только не для спальни. Насыщенные и глубокие цвета в этой комнате приверженцы традиций все еще боятся использовать — чтобы не сделать интерьер слишком темным и мрачным. Зато «пудру» легко можно сочетать с нейтральными оттенками и добавлять яркие акценты точечно: в текстиле — подушках, пледах, шторах, или декоре — в рамках для фото, вазах.

2 Кровати с мягкой обивкой

Актуальный тренд, который мы могли заметить еще в прошлом году. Причина популярность мягких кроватей — стремление к уюту и созданию расслабленной атмосферы. Из обивок наиболее популярны имитации бархата, а также рельефный жаккард и шенилл.

Еще одна популярная идея — сделать изголовье с так называемой «каретной» стяжкой, когда наполнитель перетягивают и закрепляют пуговицами. Это придаст даже невыразительному интерьеру немного шика.

3 Интерьер спальни: современные идеи 2019 с цветочными принтами

Эксперты утверждают, что текущий год — период, когда можно смело использовать разные виды цветочных рисунков: как в обивке мебели, так и в декоре. Это могут быть абстрактные принты, в которых не сложно угадать цветочные узоры, или паттерны в эстетике шинуазри. Также не теряют популярность рисунки на обоях. Обоями можно оклеить стену в изголовье и таким образом создать в интерьере притягательный акцент.

4 Или геометрическими паттернами

А если нарочитая романтичность цветочных узоров вам не близка, используйте геометрические паттерны. В трендах крупная асимметрия, но в маленьких комнатах с ней нужно быть осторожными. Дело в том, что она может визуально сделать комнату еще меньше. Зато правильные принты внешне скорректируют помещение. 

Рассказываем несколько основных правил использования геометрии.

Вертикальная полоска на обоях

Поможет вытянуть высоту потолка, что показано маленьким спальням с низким потолком. Если он и так достаточно высокий — от 2,8 метров — вертикальную полоску использовать не стоит, иначе получится подобие «колодца».

Горизонтальная полоска на обоях

«Приземлит» потолок, зато может вытянуть ширину стен. Можно расположить на одной узкой стене.

Угловатые фигуры

Работают по принципу вертикальных полосок, если расположить углами вверх. Создают оптическую иллюзию более высокого потолка.

Маленькие геометрические узоры

Показаны только в акцентах — например, на обоях стены с изголовье кровати или в обивке мебели, текстиле. В противном случае будут создавать визуальный «шум».

5 Светлое дерево

Если решаете, какую отделку и мебель выбрать для современного интерьера спальни, отдайте предпочтение светлому дереву. Во-первых, оно будет более актуальным в этом сезоне, а во-вторых — точно более практично. На светлом полу меньше видны разводы и мелкий мусор, а на светлой мебели — отпечатки пальцев. А еще такие оттенки всегда хороши для маленьких помещений — об этом мы не устаем повторять.

6 Мебель округлых форм

Стиль 70-х завоевывает дизайн 2019-го года, а именно — круглые формы мебели. Для спальни тенденция особенно подходит, ведь в этой комнате нужна расслабленная, мягкая и обволакивающая атмосфера. Например, кресла с закругленными спинками или тумбочка украсят привычную обстановку.

7 Акцент на металлах

О том, как популярны металлы, мы говорим почти в каждой статье о трендах. Сегодня их можно использовать не только в аксессуарах, но и мебели. К примеру, в спальне будет удобно поставить пуф с металлическим основанием у туалетного столика. Или прикроватную тумбу на металлической ножке. Кстати, сочетание разных металлов — еще один тренд. Если ранее вы боялись миксовать серебро с золотом, а золото — с медью и бронзой, пора откинуть страх в сторону. Интерьерные выставки и новинки демонстрируют свободу в этом вопросе. Наоборот, таким образом комнату можно сделать еще интереснее.

8 Интерьер с продуманной индивидуальностью

Спальня тем и хороша, что в отличие от других комнат в квартире, в нее не принято приглашать гостей. Это ваше пространство, которое может и должно отражать характер. Можно оформить ее ровно так, как хочется — например, вместо того чтобы оставлять домашние вещи на стуле, соорудить вешалку из…манекена. Или повесить какой-нибудь «хулиганский» постер. В общем, проявить индивидуальность.

Что ж, мы рассказали о том, каким может быть дизайн спальни 2019 года, новинки, фото-идеи теперь у вас в арсенале. Воплощайте в жизнь как можно скорее и поделитесь своим мнением в комментариях — следуете трендам, или в первую очередь ориентируетесь на собственный вкус и потребности?

Рекомендуем