Декорируем спальню просто, быстро и бюджетно: 12 свежих идей

Акцентные обои в рамках, виниловые диски на стенах — мы подобрали для вас более десятка бюджетных решений для того, чтобы освежить интерьер спальни.
Декорируем спальню просто, быстро и бюджетно: 12 свежих идей

Unsplash

1 Лоскуты ткани

Дать вторую жизнь поизносившимся шторам, скатерти и прочим текстильным изделиям можно, украсив спальню лоскутами ткани. Сделайте это самыми разными способами:

2 Акцентные обои в рамках

Стена, оформленная многочисленными рамами, составленными в коллаж, — уже не самое новое декоративное решение. А что если заменить привычные фото, картины и постеры в этих рамах на акцентные обои?

Бонус: идея подойдет тем, кому по душе частые перемены в интерьере. Переклеивать каждый раз обои — то еще удовольствие, а вот заменить «постеры» в рамах — гораздо проще и быстрее. При этом результат получится не менее эффектным.

3 Виниловые пластинки

Если у вас на полке пылятся виниловые пластинки, они могут получить вторую жизнь в виде настенного декора. Взгляните, как оригинально смотрится, и такой ход добавляет обстановке графичности.

4 Обувь и аксессуары на стене

Обладаете внушительной коллекцией обуви и аксессуаров? Почему бы не сделать ее стильным дополнением к интерьеру спальни? В этом помогут настенные полочки и рейлинги. Посмотрите, как неизбито выглядит.

Instagram @heathered_nest

5 Полка в оконном проеме

Порой размеры спальни не дают разместить желаемое количество живых растений. А ведь они добавляют уюта, регулируют микроклимат, и вообще всегда в тренде. Возможный выход — аккуратная полочка в оконном проеме.

Entrance Makleri

6 Подвесные кашпо в неожиданных местах

Еще одно решение для озеленения спальни — подвесные кашпо. Располагать их можно даже в самых неожиданных местах: например, на карнизе или над кроватью вместо полога.

7 Вешалка-лестница

Аксессуар, который уже успел влюбить в себя многих за простоту и функциональность, — вешалка-лестница. На нее можно повесить покрывало, плечики с одеждой на утро, дополнить гирляндой, кашпо или контейнерами для хранения. Кстати, смастерить такой элемент обстановки вы вполне можете самостоятельно.

8 Гирлянда из фото и вырезок

«Сборные» гирлянды из фотографий, журнальных и газетных вырезок, засушенных или искусственных растений добавят вашей спальне романтические нотки, сделают пространство более индивидуальным и оригинальным.

9 «Фартук» в изголовье

Хочется оформить изголовье как-нибудь по-особенному? Разместите за кроватью своеобразный «фартук».

10 Блочное окрашивание

Нет времени и желания перекрашивать все стены в спальне? Не беда: внести нужные цветные акценты (а заодно — и добавить интерьеру графичности) поможет блочное окрашивание.

11 «Акварельные» листики

Если вам по душе модные акварельные постеры на растительную тему, но не хочется слепо следовать этому тренду, украсьте спальню крупноформатными листиками (из фанеры или плотного картона), расписанными в похожей манере.

Instagram @mulle_mek74

12 Гобелен на стене

Популярность бохо-мотивов в интерьере подарила нам новый (или хорошо забытый старый) способ оформления стены — с помощью гобелена. В тренде гобелены с восточными узорами самых разных форм и размеров.

Рекомендуем