6 атмосферных идей для спальни в загородном доме

Сочетание нескольких узоров, декоративные подушки и обои на потолке — делаем спальню в загородном доме уникальной и атмосферной.

Какие идеи реализовать в спальне в частном доме? Рассказали в видео

1 Яркие обои с цветочным узором

Загородный дом обычно ассоциируется с другими стилями, нежели квартира: прованс, кантри, традиционный классический. Поэтому здесь можно поэкспериментировать с отделкой спальни: например, выбрать контрастные обои с цветочным узором. Такой принт будет органично перекликаться с природой снаружи, особенно если окна выходят в сад. Декорируйте обоями всю комнату или только акцентную стену за изголовьем кровати. В дополнение к отделке подберите комплект комплект постельного белья, ковер или шторы в том же стиле и цветовой гамме. 

2 Маленькие декоративные подушки

Многим дороги детские воспоминания о доме бабушки и дедушки в деревне, и у себя хочется воссоздать ту же уютную и аутентичную атмосферу. Некоторые ностальгические приемы можно перенести в современный интерьер, избежав ощущения клише и устаревшего дизайна. Например, собрать композицию из маленьких подушек на кровати. Они могут быть в разных наволочках: белых, с цветочным узором, с рисунками птиц и животных. Лучше использовать натуральную ткань: льняную или хлопковую. В дополнение подберите уютный стеганный плед или постельное белье с мелким цветочным узором.

3 Винтажная мебель

Хороший способ добавить загородному дому истории и создать неповторимую атмосферу — использовать в интерьере винтажную мебель. В спальне можно поставить кровать с балдахином, найти в углу место для старинного столика или кресла на красивых изогнутых ножках. Как дополнение хорошо будут смотреться классические настенные бра и пожелтевшие от времени постеры в раме.

4 Обитое акцентной тканью изголовье

Еще один атмосферный прием — обить изголовье кровати тканью с оригинальным узором. При этом важно органично вписать его в интерьер спальни, чтобы оно не казалось чужеродным и не выбивалось из общего стиля. Для этого выбирайте ткань для обивки в той же цветовой гамме, что и комната. Или, например, используйте цветочный узор, если в комнате уже есть растительные мотивы. 

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
​​​​​​​https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru 
https://vk.com/ivd_ru

5 Обои на скошенном потолке

Если спальня расположена под скошенной крышей, подчеркните необычную архитектуру комнаты, сделав акцент на потолке. Для этого хорошо подойдут обои. Выбирая узор, ориентируйтесь на размер комнаты и ее освещенность. Если площадь достаточно большая и в спальне много света, подойдет отделка с яркими деталями. Хорошо будут смотреться разноцветные растения на темном фоне. В комнате поменьше лучше ограничиться простым геометрическим узором: например, повторяющимися широкими полосами в светлых оттенках.

6 Сочетание трех и более узоров

Если вы хотите оформить самобытную и яркую спальню, поэкспериментируйте с узорами в отделке и текстиле. Мелкие и крупные принты, растительные и геометрические мотивы, разные оттенки — все это сделает пространство динамичным и живым. Перед тем как закупать обои, постельный комплект, шторы и все остальное, соберите фотографии этих товаров и сделайте коллаж. Так вы будете точно знать, что вам понравится конечный результат, а узоры хорошо сочетаются между собой.

Рекомендуем