10 идей для спальни, подсмотренных в лучших отелях мира

Выдвижная перегородка, полуэтаж, окно в санузел и другие дизайн-приемы, которые можно взять на заметку.
10 идей для спальни, подсмотренных в лучших отелях мира

booking.com / Grand Powers Hotel

1 Изголовье-перегородка

Эта оригинальная спальня расположена в Шанхае (Китай), в отеле The Middle House. Главная изюминка ее интерьера — изящное изголовье кровати, которое одновременно служит перегородкой, отделяющей спальню от зоны гостиной.

Провести ночь в этой спальне можно за 55 тыс. рублей (цена за номер «Резиденция 90»). Возьмите на заметку: это отличный способ зонировать квартиру-студию или комнату, совмещающую функции спальни и гостиной.

booking.com / The Middle House

2 Выдвижная перегородка

Еще одна идея для зонирования спальни-гостиной, на этот раз — из столицы Японии. В номере отеля Ascott Marunouchi Tokyo вопрос деления помещения на функциональные зоны решен с помощью выдвижной перегородки.

Цена за двухместный «Делюкс» на фото — от 36 тыс. рублей за ночь.

booking.com / Ascott Marunouchi Tokyo

3 Розетки в изголовье

Эта парижская спальня находится в отеле Grand Powers Hotel. Интересное и практичное решение интерьера — оригинальное изголовье-ширма, в которое вмонтированы розетки .

Цена за ночь в этом номере «Делюкс» во Франции — 35,5 тысяч.

4 Окно в ванную

Гостиница «Пекин Минск» в столице Беларуси предлагает номер с окном в ванную комнату. На первый взгляд решение довольно экстравагантное. С другой стороны, проблем с проветриванием и естественным освещением точно не возникнет.

Провести ночь в этой комнате можно, заплатив от 8 тыс. рублей («Делюкс» на двоих).

booking.com / Гостиница Пекин Минск

5 Зеркальный шкаф-колонна

В обстановке двухместного «Делюкса» в отеле «Арарат Парк Хаятт» в Москве (Россия) использован оригинальный предмет мебели — зеркальный шкаф-колонна. Дополнительное вместительное хранение, которое ничуть не загромождает пространство. Здорово, правда? 

Кстати, цена такого номера — около 27,5 тысяч рублей за ночь.

booking.com / Арарат Парк Хаятт

6 Кофе-бар как продолжение системы хранения

Отель The Ritz-Carlton, Bahrain в Манаме (Бахрейн) расположил в спальне кофе-бар, причем сделал его продолжением системы хранения. Интересно и функционально, можно взять на заметку.

К слову, отдых в этом отеле обойдется чуть больше 40 тыс.рублей (на двоих в номере «Делюкс»).

booking.com / The Ritz-Carlton, Bahrain

7 Пуфы вместо банкетки

Банкетка в спальне — полезный и функциональный предмет мебели. А если заменить ее на два пуфа, можно получить еще более удобный вариант. Такое решение пришло в голову дизайнерам отеля Grecian Park в Айя-Напе (Кипр).

Остановиться в таком номере можно за 26 тыс. рублей за ночь (в стандартном «Люксе» на двоих).

booking.com / Grecian Park

8 Зона отдыха в эркере

В этом номере в отеле Four Seasons Hotel Istanbul at the Bosphorus в Стамбуле (Турция) есть мини-зона для отдыха и чтения. Если в вашей спальне имеется неудобный эркер, теперь вы знаете, что с ним делать. 

Ночь в этом двухместном «Делюкс» номере обойдется вам в от 62 тыс. рублей.

booking.com / Four Seasons Hotel Istanbul at the Bosphorus

9 Мини-офис на полуэтаже

Уютный номер в традиционном стиле расположен в отеле Cala Di Volpe, а Luxury Collection Hotel в  Порто-Черво (Италия). Изюминка обстановки — мини-офис на полуэтаже в изголовье. Отличное решение, если нужно выгадать место для еще одной функциональной зоны.

К слову, в сезон цена за ночь в таком двухместном номере «Делюкс» может превышать 120 тыс. рублей.

booking.com / Cala Di Volpe, a Luxury Collection Hotel

10 Угловой диванчик-канапе

Посмотрите, какой лаконичный и вместе с тем уютный интерьер. Это номер в отеле The Connaught в Лондоне (Великобритания). Несмотря на сравнительно небольшую площадь, в спальне нашлось место не только для кровати размера king-size, но и для небольшой зоны отдыха. Секрет — в правильном выборе мебели: аккуратный угловой диванчик-канапе предлагает расположиться с комфортом, но при этом не загромождает пространство. 

Кстати, ночь в таком двухместном номере «Делюкс» обойдется в 61 тыс. рублей.

booking.com / The Connaught
Рекомендуем