Как использовать бюджетные пластиковые коробки из ИКЕА: 10 способов

От хранения одежды до домашней оранжереи — подсказываем, как использовать пластиковый короб из ИКЕА за 299 рублей.
Как использовать бюджетные пластиковые коробки из ИКЕА: 10 способов

ИКЕА

1 Для хранения сезонной одежды

Мы много раз говорили о том, что хранить вперемешку вещи всех сезонов нерационально и неправильно. То, чем не пользуетесь складывайте в коробки и убирайте на верхние полки шкафов. И уж точно такие коробки для хранения не должны быть очень дорогими. Пластиковый контейнер «Самла» вполне подходит. К тому же, он прозрачный, быстро найдете нужную вещь, если понадобится. 

2 Для открытого хранения 

Пластиковые короба малопривлекательны, поэтому в предыдущем пункте мы писали — спрячьте повыше в шкаф. Но их легко преобразить — например, присоединив металлическую ручку. И тогда с их помощью организовать хранение на открытом стеллаже

3 Для хранения инструментов

Организуйте хранение в хозяйственном уголке, где бы он ни был: в гараже, на балконе или в гардеробной, если такая есть. Прозрачный пластиковый короб удобен, так как он выдержит вес —  если инструмент тяжелый и его придется переносить в этом коробе. 

ИКЕА

4 Для бытовой химии

Убирайте опасные химические вещества повыше в шкаф в ванной или в кухне, чтобы их не достали дети и домашние животные. Но найти необходимое средство нужно быстро, и тогда пластиковый контейнер — идеальное решение. Если рассортировать бутылки по назначению, вообще не будет никаких проблем. 

IKEA USA

5 Для кухонной утвари

Чтобы посуда и мелкая бытовая техника занимали меньше места в кухонных шкафах, постарайтесь хранить их компактно. И в этом могут помочь…да, вы уже догадались.

6 Для принадлежностей садовода

Сейчас, когда дачный сезон в самом разгаре, время обратить внимание не только на порядок в городской квартире, но и на даче. Например, все тот же пластиковый контейнер поможет организовать хранение мелких садоводческих принадлежностей.

ИКЕА

7 Для детского игрового столика

Посмотрите, что можно сделать из двух бюджетных товаров ИКЕА: столика «Лакк» и тех же контейнеров «Самла», только мини-формата. Симпатичный детский столик, где игрушки под рукой. 

8 Вместо ведерка для льда на летней вечеринки

Небанально и вполне симпатично: если вы устраиваете вечеринку и нужно быстро охладить напитки, заполните контейнер льдом. 

IKEA USA

9 Для домашней оранжереи

Если вам нравится идея выращивать собственную зелень, возможно, и пластиковый контейнер для этого пригодится. Получится импровизированный вариант теплицы. Может и что-то посерьезнее получится растить. 

modernfarmer.com

10 Вместо домика для хомячка

Оставим этот вариант как самый забавный, но пройти мимо него мы не могли. А что, и хомячку нужно уютное жилище. Пластиковый контейнер ИКЕА как раз подходит — не впитывает запахи и продается разных размеров. 

Рекомендуем