7 практичных идей хранения с использованием прищепок и зажимов

Галстуки, канцелярия и любимые рецепты теперь будут в полном порядке!
7 практичных идей хранения с использованием прищепок и зажимов

ShutterStock

1 Органайзер для аксессуаров

Простейшее приспособление для хранения делается с помощью прищепок и обычной деревянной доски. Соединить их можно быстросохнущим клеем или саморезами.

На выходе получается удобный органайзер, на котором с помощью прищепок можно шейные платки, ремни, галстуки и другие мелочи. Разместить получившуюся конструкцию можно в любом удобном мест...
Instagram @roqcreations
На выходе получается удобный органайзер, на котором с помощью прищепок можно шейные платки, ремни, галстуки и другие мелочи. Разместить получившуюся конструкцию можно в любом удобном месте: например, повесить на дверцу шкафа или прикрутить сбоку от штанги в шкафу. Получится компактный, незаметный и вместительный аксессуар.

2 Держатель для рецептов

Чтобы не забыть и не потерять описания любимых блюд или меню на неделю, их лучше держать на любом видном весте. Например, на стенке или дверце холодильника.

Держателем может стать обыкновенная прищепка с магнитом на одной из сторон. Сделать такую можно и самостоятельно: главное, найти подходящий магнит. Завешивать холодильник многочисленными...
Instagram @forsythiacreations

Держателем может стать обыкновенная прищепка с магнитом на одной из сторон. Сделать такую можно и самостоятельно: главное, найти подходящий магнит. Завешивать холодильник многочисленными вырезками не стоит, все же это создает визуальный шум. Но для самых ценных и необходимых рецептов такой лайфхак по хранению можно и нужно использовать. 

3 Мудборд для чеков и записок

С помощью прищепок можно организовать опрятное хранение разного рода записок и других мелочей, захламляющих рабочее место и тумбочку в коридоре.

Один из вариантов удобной организации — создать панно, закрепив на раме пару веревок с прищепками и повесив на них то, что вам может пригодиться. Например: чеки, визитки, номера телефонов...
Instagram @petitmariageentreamis
Один из вариантов удобной организации — создать панно, закрепив на раме пару веревок с прищепками и повесив на них то, что вам может пригодиться. Например: чеки, визитки, номера телефонов, напоминалки, списки покупок. Но не храните слишком много — есть риск создать в интерьере ощущение захламленности. 

4 Витрина для детских поделок

По такому же принципу можно организовать и выставку детских рисунков. Чтобы поместилось сразу много аппликаций, выберите готовую раму помасштабнее, соорудите ее сами из остатков досок или повесьте веревки с прищепками прямо на стену.

Не стремитесь выставить на обозрение все поделки: выбирайте самые красивые, или те, которые больше всего нравятся вам и вашему ребенку. Остальное можно сохранить в виде фотографий в телеф...
Instagram @hellowonderful_co
Не стремитесь выставить на обозрение все поделки: выбирайте самые красивые, или те, которые больше всего нравятся вам и вашему ребенку. Остальное можно сохранить в виде фотографий в телефоне или в специальном альбоме в столе.

5 Зажим для пакетов

В последнее время много товаров продается в пакетах: их не обязательно декантировать, можно хранить и в заводской упаковке в шкафу или ящике. Но герметично закрывать продукты все равно нужно: это защитит содержимое от попадания влаги и случайного рассыпания.

Тут вам помогут прищепки или канцелярские зажимы. Сверните край пакета в несколько раз и закрепите. Большими прищепками можно закрывать корма для животных, крупы, а маленькими — специи.
Instagram @ninopita
Тут вам помогут прищепки или канцелярские зажимы. Сверните край пакета в несколько раз и закрепите. Большими прищепками можно закрывать корма для животных, крупы, а маленькими — специи.

6 Органайзер аксессуаров для творчества

С помощью канцелярских зажимов можно удобно хранить множество зип-пакетов с мелочами для рукоделия: выкройками, салфетками для декупажа, тканями, бисером.

Зажимами можно закрепить пакет, который не застегивается или подобран не по размеру. А еще их легко повесить на любой крючок (например, рейлинг или пегборд) — это упрощает вопрос организа...
Instagram @crafthangout
Зажимами можно закрепить пакет, который не застегивается или подобран не по размеру. А еще их легко повесить на любой крючок (например, рейлинг или пегборд) — это упрощает вопрос организации творческого уголка.

7 Аналог катушки для ниток

Всем, кто занимается макраме, вышивкой или шитьем, наверняка знакома ситуация, когда разноцветные нитки находятся в абсолютном хаосе. Из-за этого они могут запутаться, порваться, потеряться, а вам придется потратиться на новые.

Чтобы этого не происходило, используйте прищепки как аналог катушки для ниток. Кстати, очень удобно хранить хвостик, зажав его между двумя краями прищепки. А отверстие позволяет вешать та...
Instagram @crayonswithdreams
Чтобы этого не происходило, используйте прищепки как аналог катушки для ниток. Кстати, очень удобно хранить хвостик, зажав его между двумя краями прищепки. А отверстие позволяет вешать такие самодельные катушки на любые крючки или обычные гвоздики, вбитые в доски.
Рекомендуем