6 предметов для хранения, которые должны быть в каждом доме

Крючки, органайзеры и сумки из текстиля — рассказываем об аксессуарах, которые улучшат ваш дом и помогут оформить опрятное хранение.
6 предметов для хранения, которые должны быть в каждом доме

Instagram @bytplast

Среди многообразия аксессуаров для хранения выбрали несколько вариантов, которые пригодятся в любом доме.

Некогда читать статью? Смотрите видео

1 Поднос

Поднос — идеальный помощник для упорядоченного хранения. Например, на нем можно организовать чайную станцию: разместить емкости для чая, кофе, сахара и сладостей. Еще один вариант — поставить на него специи: хранить любимые пряности на столешнице, дополнив их, например, маслом и уксусом. В ванной комнате на поднос можно поставить стакан со щетками, мыльницу или организовать красивое хранение ароматических палочек. 

2 Стеллаж

Этот простой и лаконичный предмет мебели впишется в любой стиль интерьера. С его помощью можно зонировать комнату или организовать открытое хранение. Например, если вы давно мечтали об открытых полках на кухне, не спешите демонтировать старый гарнитур — попробуйте начать со стеллажа. Расставьте на нем посуду и аксессуары. Если вам покажется это удобным, можно будет и дальше менять хранение в пользу открытого. Также стеллаж легко вписать в интерьер: оформить полки по сезону или создать на них разнообразные декоративные акценты, меняя настроение оформления.

3 Коробки

Коробок в доме много не бывает, им всегда найдется применение. Например, парочка картонных наверняка пригодится вам при очередном расхламлении. Поэтому их стоит иметь про запас. Во время уборки отсортируйте вещи на те, что вам точно не нужны (их лучше раздать, продать или выбросить) и те, которые еще пригодятся (их стоит вернуть обратно на полки). А коробки понадобятся для третьей группы: уложите туда предметы, с которыми пока не готовы расстаться, но и не используете часто. Если за пару месяцев вы не заглянете в коробку, то с содержимым можно смело расставаться. 

Кроме картонных, в доме стоит держать пару текстильных или деревянных коробок. В первых удобно хранить игрушки, а также организовывать с их помощью шкафы. А вторые просто созданы для овощей, фруктов и других продуктов.

4 Органайзеры для одежды

Они помогут оформить удобное хранение в гардеробе, а заодно и сохранить вашу одежду и аксессуары в полном порядке. Чем больше органайзеров будет у вас в шкафу, тем удобнее станет размещать одежду и тем меньше времени вы потратите на поиски. Организованное хранение также увеличит вместительность гардероба, а значит, вы сможете позволить себе внеочередной шоппинг. Используйте разные конфигурации органайзеров: варианты с большими вместительными отделениями подойдут для хранения крупных вещей, а более дробные — для белья и аксессуаров. 

5 Текстильная сумка

Сумка-шопер или плетеная авоська пригодятся не только для похода в магазин. С их помощью легко организовать хранение на вешалке в прихожей, ванной, на кухне или в детской. В прихожей в сумку можно складывать мелкие аксессуары вроде перчаток и платков. В ванной комнате — размещать туалетную бумагу, полотенца или другие расходники бытовой химии. На кухне в плетеной авоське удобно хранить овощи и фрукты. А в детской комнате в такую сумку можно сложить набор для творчества и доставать для ребенка при необходимости. 

6 Крючки

Самый бюджетный, универсальный и полезный аксессуар для хранения — обычный крючок. Его можно повесить на дверь, таким образом увеличить количество мест для хранения в квартире за счет полотна, которое обычно пустует. Если дополнить крючки авоськами из предыдущего пункта, то можно оборудовать вместительную систему, в которой легко разместить практически все. Стоит подобрать красивые сумки, интерьер только выиграет от такой организации.

Рекомендуем