6 красивых примеров организации одежды, от которых вы будете в восторге

Наглядно показываем, зачем нужно складывать вещи в прозрачные контейнеры, ставить разделители на полки и использовать вертикальные вешалки.
6 красивых примеров организации одежды, от которых вы будете в восторге

Соцсети блогера kati_on_clouds

1 Вторая штанга в шкафу

Вторая штанга в отделении для вешалок позволит оптимизировать хранение и сделать его более аккуратным. Часто в шкафах нижняя часть никак не задействуется, в то время как наверху скапливается слишком много одежды. Из-за этого заполненное вещами пространство смотрится неопрятно. Дополнительная штанга поможет более рационально распределить одежду и аксессуары. Такой способ подойдет для хранения недлинных вещей: футболок, блузок, сложенных вдвое брюк, а также детской одежды. Если в шкафу в основном висят платья, костюмы или пальто, они попросту не влезут в два вертикальных ряда. Для них лучше выделить отдельную секцию.

Соцсети компании Spiff Organizing

2 Одежда, сложенная в рулоны

Хранение одежды в рулонах решает сразу две задачи: экономит место и помогает вещам меньше мяться. Таким способом удобно организовать пространство в комоде или выдвижных ящиках гардероба. А если сложить одежду в рулоны в органайзерах и поставить их один на другой, вы задействуете максимум пространства, включая обычно пустующую верхнюю часть, и увеличите вместительную способность шкафа. Чтобы одежда не помялась во время сворачивания, расправляйте все складки и заломы, а также не утрамбовывайте вещи слишком плотно.

Соцсети компании Organise You

3 Вертикальные вешалки

Эффективно задействовать пространство шкафа и при этом сохранить визуальную опрятность можно с помощью разнообразных «умных» аксессуаров для хранения. Один из них — вешалка-трансформер с вертикальным расположением плечиков. Она позволяет более компактно разместить любую одежду: от брюк до рубашек и объемных шарфов. Получается, что на штанге висит только одна вешалка, но благодаря дополнительным отделениям на ней может храниться сразу несколько предметов гардероба. При этом шкаф не будет забиваться тесными рядами плечиков, а одежда — мяться от недостатка места.

Aliexpress/Global XINYU Store

4 Разделители для больших полок

Чтобы одежда хранилась более опрятно и занимала ровно то место, которое ей отведено, используйте специальные разделители. Это могут быть вкладки в закрытый ящик или бортики для открытой полки. Они помогут систематизировать и удобнее организовать разные виды одежды, а вам потом будет легче ориентироваться в своих вещах. Наиболее нейтрально выглядят разделители из прозрачного пластика: их практически незаметно за стопкой вещей.

Соцсети блогера betterthanb4_

5 Закрытые органайзеры на полках

Если на полках есть свободное место (например, в зоне со штангой для длинных вещей), поставьте туда красивые закрытые органайзеры: тканевые, плетеные, картонные. Они сразу убивает двух зайцев: позволяют задействовать все пространство в шкафу и убрать визуальный шум, скрыв с глаз пеструю одежду и аксессуары. Кроме того, органайзер с крышкой или на застежках поможет сохранить вещи максимально чистыми. Таким способом удобно хранить мелкие предметы гардероба (например, белье, шарфы, перчатки), а также несезонные вещи, которые вам не нужно доставать каждый день.

Соцсети компании A Bit Sleepy

6 Прозрачные контейнеры

Необычный, но удобный вариант организации хранения вещей — упаковка по отдельным контейнерам. Храниться в них может все: от повседневной одежды до сумок и туфель. Главный плюс такого такого метода в том, что вещи остаются максимально чистыми, не пылятся (особенно актуально для сумок и той обуви, которая редко используется). Кроме того, перебирая ящики, вы будто играете в конструктор. Каждый раз можно собирать новые комбинации для наиболее удобного хранения, переставляя что-то назад, а что-то, наоборот, на более видное место, или сортируя вещи по цветам. Лучше всего для такого приема в хранении подобрать прозрачные контейнеры, поскольку они дают полный обзор того, что находится внутри, и вам будет проще ориентироваться в шкафу.

Соцсети блогера decluttrme

Рекомендуем