15 гениальных идей для хранения мелочей

Органайзер для украшений из палки, система хранения из стеклянных банок или подвесная система из старой гладильной доски. Подсказываем классные идеи для организации хранения в квартире.

1 Органайзер из жестяных банок

Не спешите выбрасывать использованные банки из-под консервов — если их отмыть и покрасить, получится удобный органайзер для хоум-офиса. Впрочем, хранить в такой системе можно всё что угодно: и принадлежности для шитья, и кухонные мелочи.

Органайзер из жестяных банок

Фото: mountainmodernlife.com

2 Контейнеры для пакетов

Прикрепите пару пластиковых контейнеров к стене — и выйдет вместительная система хранения. С ней можно, например, решить вечную проблему хранения хозяйственных сумок и пакетов.

Контейнеры для пакетов

3 Стеклянные банки для ванной

Стеклянные банки отлично приживутся в ванной. Их можно прикрепить к деревянной доске и повесить на стену — получится подвесной органайзер. Или же покрасить и использовать по отдельности — выйдет стильный комплект аксессуаров.

4 Органайзер для серёг в раме

Обрамите кусок плотной ткани (на примере — мешковина) и проденьте туда серьги — получится стильный декор для спальни.

Органайзер для серёг в раме

5 Органайзер для игрушек из ящиков

Старые ящики можно скрепить вместе, обить по периметру досками и получить открытую систему хранения. В ней отлично разместятся игрушки.

Органайзер для игрушек из ящиков

Фото: ohohblog.com

6 Кухонный лоток для хранения проводов

Спутанные провода — это не только некрасиво, но ещё и неудобно. Если хотите раз и навсегда справиться с этой проблемой, разместите их в ящике с лотком для хранения столовых приборов. У проводов не останется шансов сплестись в клубок!

Кухонный лоток для хранения проводов

Фото: Instagram oneorganizedmama

7 Хранение лент на вешалке

Если вы увлекаетесь хенд-мейдом или флористикой, у вас наверняка есть куча лент. Хранить и переносить их удобно с помощью такой подвесной системы из проволочной вешалки.

Хранение лент на вешалке

Фото: блог Sewchatty

8 Банка с формочками для кексов

Фанаты кондитерского дела оценят эту гениальную и простую идею для хранения. Бумажные формочки для кексов прекрасно помещаются в стеклянную банку и заодно становятся интересным украшением для кухни.

Банка с формочками для кексов

Фото: tablefortwoblog.com

9 Органайзер для украшений из лотков

Ещё одна идея, в основе которой — кухонные лотки для приборов. В данном случае их соединили вместе, покрасили в яркие цвета и повесили на стену — получился мини-стеллаж для украшений.

Органайзер для украшений из лотков

Фото: tatertotsandjello.com

10 Тканевые органайзеры для хозяйственных принадлежностей

Органайзеры для обуви и одежды можно с пользой применить в кладовке — посмотрите, какой порядок царит в этой благодаря им.

Тканевые органайзеры для хозяйственных принадлежностей

Фото: the36thavenue.com

11 Система хранения из гладильной доски

Подвесьте старую гладильную доску (без ножек) к стене, приделайте к ней крючки — выйдет удобная система хранения для творческой мастерской.

Система хранения из гладильной доски

Фото: Instagram thecreativecochrane

12 Полка для специй

В маленькой квартире нужно использовать для хранения любые поверхности, в том числе двери. Хорошая идея — разместить там баночки со специями. Полку можно сделать из… полки старого холодильника! Как — показано ниже.

13 Пластиковые контейнеры для морозилки

Чтобы перестать путаться в пакетах с замороженными продуктами, положите их в подписанные контейнеры. Идея подойдёт для вместительных морозильных камер.

Пластиковые контейнеры для морозилки

Фото: timewiththea.com

14 Ящик для хранения под кроватью

Ящик от старого комода можно использовать для хранения пледов, небольших подушек и прочих спальных принадлежностей. Спрячьте его под кроватью, а чтобы было удобнее выдвигать — оснастите колёсиками.

Ящик для хранения под кроватью

Фото: блог Tinkerwiththis

15 Органайзер из палки для бус и колье

Система хранения для украшений, граничащая с арт-объектом. Делается она достаточно просто: к красивой палке привязывается верёвка, чтобы можно было подвесить конструкцию, а на самом основании размещается бижутерия. Есть только один нюанс — бусы должны быть в замочками, иначе повесить их не получится.

Органайзер из палки для бус и колье

Фото: Instagram vwbuggythrifter

Рекомендуем