Организуем домашний офис с помощью ИКЕА: 6 вдохновляющих примеров и необходимые покупки

В нашей подборке — несколько вариантов организации рабочих мест для маленьких комнат и просторных квартир, которые можно воплотить с помощью мебели и аксессуаров шведского бренда.
Организуем домашний офис с помощью ИКЕА: 6 вдохновляющих примеров и необходимые покупки

ИКЕА

1 Рабочее место в сером цвете

Представителю творческой профессии необходимо вдохновение. Рабочее место, созданное преимущественно с помощью товаров ИКЕА, отвечает этой цели. Пробковая доска позволит визуализировать идеи и держать их перед глазами. Узкие полки помогут организовать хранение книг и журналов. А тумба вместо опоры для стола увеличит функциональность — в ней можно с глаз неэстетичные мелочи. 

Что использовали: тумба «Алекс» ящиками (5 900 рублей), стол «Линнмон» с ножками (1 999 рублей), полка для картин «Мосслэнда» (249 рублей).

2 Рабочий уголок с золотыми деталями 

Пример организации рабочего места со множеством дополнительных систем хранения. Здесь, кроме тумбы с ящиками, есть еще и стеллаж, который поставили на второй рабочий стол. Лайфак, который стоит взять на вооружение: поставьте принтер на маленький столик под обычный рабочий стол. Тем более, что в ИКЕА маленький столик можно найти за несколько сотен рублей. 

Что использовали: тумба «Алекс» ящиками (5 900 рублей), письменный стол «Алекс» (11 999 рублей), стеллаж «Каллакс» (2 999 рублей), стол «Лакк» (599 рублей), коробка с крышкой «Тьена» (399 рублей).

3 Рабочее место с мебелью-трансформером

Отличный вариант для маленьких пространств, где места для полноценного рабочего уголка нет. Здесь использовали стеллаж-трансформер с раскладным столом. Для дополнительного хранения рядом стоит комод. Кстати, и стеллаж, и комод сделаны из массива дерева, их можно окрасить и таким образом придать индивидуальности.

ИКЕА

Что использовали: секции для хранения и складной столик «Ивар» (15 048 рублей), комод «Раст» (2 999 рублей), табурет-лестница «Беквэм», 999 рублей, стул «Одгер» (5 299 рублей). 

4 Рабочее место с угловым столом

Идея точно не для маленьких пространств, но если нужно в одной комнате организовать просторное рабочее место для нескольких человек — тогда берите на заметку. Здесь совместили несколько столешниц, использовали стеллаж, который одновременно еще и зонирует комнату, а также подвесили перфорированные доски с аксессуарами для хранения мелочей. 

Что использовали: стол «Линнмон» с ножками «Адильс» (1 999 рублей), угловая столешница «Линнмон» (2 749 рублей), стеллаж «Каллакс» (6 499 рублей), панель «Скодис» (1 299 рублей).

5 Рабочий уголок с готовой мебельной конструкцией

Готовые мебельные системы для рабочих мест мы не часто видим в интерьерах, они считаются не слишком стильными и устаревшими. Но к этой идее от ИКЕА стоит присмотреться, ведь в одной конструкции собрано все необходимое (стол, полки для хранения, подставки под колонки, даже место для чашки), к тому же она поместится даже в маленькой комнате. 

ИКЕА

Что использовали: рабочее место «Фредде», 14 999 рублей.

6 Яркое рабочее место с идеальной организацией

Этот вариант рабочего места мы нашли в разделе идей от ИКЕА. Тот случай, когда в небольшом пространстве не стали выбирать маленький стол, а наоборот — сделали акцент на удобстве и выбрали большую столешницу, вместо опор использовали тумбы с ящиками, а также продумали хранение мелочей.

Оса Дюберг для ИКЕА

Что использовали: столешница «Линнмон» 150 см (1 999 рублей), тумба с ящиками «Алекс» (5 900 рублей), панель «Скодис» (1 299 рублей), стенд «Вэггис» (499 рублей).

Рекомендуем