8 вещей для хоум-офиса, которые можно сделать своими руками

Наша подборка понравится тем, кто любит что-то делать самостоятельно и наполнять интерьер индивидуальными вещицами. К тому же самодельные аксессуары экономят бюджет. 
8 вещей для хоум-офиса, которые можно сделать своими руками

thelovelydrawer.com

1 Кардхолдер 

Или попросту — держатель для карт. Если вы никак не заставите себя навести порядок в пластиковых картах магазинов, визитках или пользуетесь картами нескольких банков — такой кардхолдер станет спасением. И его несложно сделать самому. 

Для этого понадобится деревянный брусок подходящей формы и ножовка, чтобы пропилить отверстия для карточек. Готово!

2 Подвесной держатель для ручек и карандашей

Достаточно проделать отверстия в красивых стаканах и подвесить их за веревки. Готов стильный аксессуар, который действительно можно сделать за 10 минут. 

Лайфхак: если не найдете подходящей веревки, покрасьте ее — белый цвет всегда выглядит хорошо. 

3 Усовершенствованная тумбочка 

Обычную белую тумбу на колесиках из ИКЕА можно преобразить с помощью стикеров и краски. Выберите подходящий трафарет, наклейте на фасад или столешницу — как захочется — и покрасьте ящик. Потом снимите стикер. 

Такая идея понравится творческим людям, а еще детям и подросткам, которые захотят разнообразить скучное рабочее место

4 Пинборд из садовой сетки

Осталась сетка после переделки забора на даче? Хотя даже если не осталась, ее не сложно купить в любом строительном супермаркете. И сделать стильный пинборд, на который можно прикрепить заметки, важные в работе. 

5 Хенд-мейд календарь

Если у вас есть подходящая деревянная коробка, сделайте в ней несколько крючков и заметки из бумаги. Нужно будет также сделать листы с соответствующими цифрами (от 0 до 9 по 2 раза) и такие же листы с названиями месяцев. Прикрепите их на крючки и установите календарик на стол. Посмотрите, как стильно он выглядит, точно разнообразит интерьер вашего рабочего места. 

6 Переделанный держатель для бумаг и газет

Если в вашем распоряжении есть старый держатель для бумаг, можете его преобразить. Сначала покрасить, а потом использовать самоклеящуюся пленку. Или таким образом задействовать остатки старых обоев. Получится стильный аксессуар, который обойдется вам сущие копейки. 

7 Органайзер из фанеры 

Если есть ненужный кусок фанеры, преобразите его в стильный органайзер. Для этого вам понадобится еще материал, чтобы сделать карманы: ткань или кожа. Карманы сможет шить даже новичок — нужно провести несколько строчек по бокам, снизу и посередине. Потом нужно будет приклеить карманы на клей, проделать отверстия для веревки в фанере и подвесить над столом. 

8 Полка

Полка-лестница — одна из самых модных вариаций стеллажей. И ее большое преимущество в том, что можно сделать самостоятельно. Если вы новичок, попросите друга составить вам компанию — так будет проще собирать полку из брусков. Но в целом, тот, кто хоть раз имел дело со сборкой мебели (пусть даже из ИКЕА) сможет справиться. Потом полку можно будет покрасить в любой цвет и использовать для хранения важных мелочей, книг и документов. 

Рекомендуем