8 предметов для создания уюта в домашнем офисе

Повесьте фотографии близких, расставьте свечи и заведите комнатные растения — рассказываем в статье эти и другие способы сделать рабочее место уютнее.
8 предметов для создания уюта в домашнем офисе

Pexels

Почти у каждого есть опыт работы из дома, тем более в эпоху пандемии. И лучше всего на рабочую атмосферу настраивает специально оборудованное место. В идеале домашний офис должен располагать к работе, но в то же время быть достаточно уютным, чтобы приступать к делам с вдохновением. Рассмотрите предметы из нашей подборки, которые помогут создать уютную атмосферу за компьютером.

Дали полезные советы по созданию уюта на рабочем месте в видео

1 Фотографии близких

Повесьте на стену фотографии близких или поставьте их рядом в рамках. Будет легче работать в приятной компании, смотря на дорогих вам людей. Если ваша работа связана с частыми онлайн-звонками, выбирайте стену, которая не будет в обзоре с камеры компьютера.

2 Комнатные растения

Домашние растения как нельзя лучше подходят для оживления рабочего места. Выбирайте цветы, которые очищают воздух, так вы добавите не только уюта в интерьер, но и пользы. Например, спатифиллум, хлорофитум, драцена, сансевиерия и пальма отлично справляются с очищением воздуха от вредных веществ, которые выделяет компьютерная техника и мебель из ДСП. В маленькие пространства выбирайте миниатюрные растения, кактусы или суккуленты, которые не занимают много места и не разрастаются.

3 Букеты

Помимо растений в горшках, вы можете поставить на рабочий стол и живые цветы. Единственное, вам придется следить за их свежестью, своевременно подрезать и менять воду. Зато они будут поднимать вам настроение своим видом и заряжать энергией на долгий рабочий день. Можно поставить вазу с сухоцветами, они не требуют тщательного ухода.

4 Мягкий плед

Мягкий плед поможет согреться за рабочим столом. Это актуально, если приходится сидеть неподвижно долгое время, а дома — прохладно. Вместо пледа можно использовать овечью шкуру, и для мягкости постелить ее на стул.

5 Ароматические свечи

Свечи — одни из самых уютных предметов. Выбирайте ароматические с бодрящими ароматами, чтобы зарядится энергией на весь день. А ближе к концу работы зажигайте свечи с успокаивающими и расслабляющими ароматами. Также продаются свечи с фитилем, который издает потрескивания, подобно дровам в камине. Таким образом вы создадите уют не только с помощью вида и запаха, но и приятного шума.

6 Гирлянда с лампочками

Повесьте гирлянду с лампочками. Только не выбирайте разноцветные варианты — они будут мешать рабочей атмосфере и скорее подходят для вечеринки. Спокойные теплые цвета лампочек, напротив, помогут дополнительно осветить домашний офис и сделают его более уютным.

7 Настольная лампа с теплым светом

Выбирайте лампочку в настольный светильник с теплым светом. Он не только уютнее холодного, но и помогает согреться, потому что выглядит, как источник тепла. К тому же теплый свет уравновесит холодное свечение от экрана компьютера.

8 Диван для отдыха

Разместите возле рабочего стола диван, чтобы в обеденный перерыв расслабиться и отдохнуть на нем. Если для полноценного дивана места недостаточно, постарайтесь поставить хотя бы мягкое удобное кресло. По этой причине удобнее устанавливать рабочий стол в гостиной, где уже есть мягкая мебель. 

Рекомендуем