15 примеров оформления рабочей зоны в разных стилях

Вдохновляемся рабочими пространствами, оформленными в 15 разных стилях интерьера.
15 примеров оформления рабочей зоны в разных стилях

Instagram: @scandi.journal

1 Минимализм

Отличный способ сосредоточиться на работе — убрать с глаз долой все, что отвлекает, оставив самое необходимое. Четкие прямые линии, сдержанные цвета и минимум аксессуаров помогут настроиться на рабочий лад и сделают ваш кабинет стильным.

2 Скандинавский

Полюбившийся многим в последние годы скандинавский стиль все еще не теряет своей актуальности. Он лаконичен и не позволяет засорить интерьер слишком большим количеством деталей, но, в то же время, в него легко впишутся ваши любимые постеры, интересные канцелярские принадлежности, системы хранения и пара аксессуаров просто для души.

3 Поп-арт

Яркое рабочее место для творческих личностей, которым нравится черпать вдохновение из предметов современного искусства. Будьте осторожны, оформляя рабочее место в этом стиле, и не сделайте его слишком ярким и отвлекающим. Лучше всего яркие акценты вроде картины, скульптуры или необычного кресла смотрятся на нейтральном фоне, например, белом.

4 Классический

Рабочее место в классическом стиле — уже давно не шаблон о массивном деревянном столе с зеленым сукном, громоздком кожаном кресле и гранитной подставке для ручек. Современная классика — это светлые тона, изящная мебель и стильные аксессуары, много света и стремление к лаконичности.

5 Готический

Любителям черного цвета и необычной атмосферы стоит присмотреться к интерьеру в темных тонах с использованием натуральных материалов: кожи, дерева, мрамора. Убедитесь, что для осуществления этой задумки в вашем распоряжении достаточно просторная комната с хорошим дневным освещением. 

6 Лофт

Большинство обычных квартир не позволят воплотить лофт в классическом понимании этого стиля. Но оформить рабочее место с нотками этого эстетики вам под силу: попробуйте оформить стену под кирпичную кладку, используйте крупные картины, прислоненные к стене и другие элементы лофта.

7 Бохо 

Если вам нравится сочетать большое количество ярких и фактурных аксессуаров, попробуйте оформить рабочее место в стиле бохо. В этом случае вам никогда не будет скучно за работой — на глаза будут попадаться интересные акценты и вдохновлять на новые идеи.

8 Фьюжн

Рабочее место в стиле фьюжн — для тех, кому хочется окружить себя всем лучшим и красивым сразу, смешивая аксессуары из разных стилевых направлений, играть с цветом и формой.

9 Ар-деко

Кабинет в стиле ар-деко будет наполнен красотой геометрии: четкими линиями, идеальной симметрией. Выбирая аксессуары для такого рабочего места, сосредоточьтесь на хромированной и лакированной мебели, золотом, черном и белом цвете.

10 Техно

Если главное украшение вашего рабочего места — мощный компьютер, современные колонки и новейшие гаджеты, попробуйте отдать предпочтение стилю техно. Минимум аксессуаров, лаконичность и строгие линии станут основой. 

11 Нео-советский

Интересная идея для тех, кому от дедушки досталась хорошая советская мебель для кабинета. Стоит привести ее в порядок, обить новой тканью, перекрасить и вписать в современный интерьер. Удастся сохранить приятные воспоминания и сделать неповторимый интерьер.

12 Контемпорари

Рабочее место в стиле контемпорари объединяет в себе минимализм, сканди, неоклассику и нео-кантри. Подберите недорогие практичные материалы и аксессуары, не загромождая пространство.

13 Морской

Чтобы за работой вспоминать приятные моменты из последнего отпуска у моря, добавьте морской тематики в свое рабочее пространство. Подойдут сочетания белого с синим и голубым, якоря и чайки, бутылки с песком и ракушками.

14 Фан-арт

Тем, кого вдохновляют любимые супергерои и персонажи культовых фильмов, стоит попробовать добавить в рабочую обстановку постеры и тематические аксессуары. Самым преданным фанатам будет интересно повторить некоторые элементы рабочих мест любимых героев.

15 Стимпанк

Добавьте на рабочее место побольше металлических аксессуаров и тематических элементов, чтобы получилось оригинальное пространство в стиле стимпанк. 

Рекомендуем