6 классных идей для хранения мелочей в прихожей

Шопперы, крючки, подносы и еще несколько классных и простых идей для организации порядка в прихожей.
6 классных идей для хранения мелочей в прихожей

Дизайн: Маргарита Зенова

1 Развесить на крючках

Настенные крючки выручат там, где не хватает места для организации хранения. На них можно развесить что угодно: ключи, аксессуары для обуви, небольшие сумки и другие мелочи. Таким способом удобно размещать и органайзеры с украшениями или мелкими предметами гардероба: например, перчатками или платками. Если прихожая маленькая, выбирайте крючки в минималистичном дизайне, чтобы они не привлекали к себе лишнее внимание .

Соцсети блогера ulyanmasha

2 Поставить на поднос

Обыкновенный поднос поможет аккуратно организовать хранение в прихожей. Лучше выбирать модель с бортиками, чтобы содержимое оставалось на месте, когда вы передвигаете его с места на место. С помощью подноса можно визуально разделить предметы по категориям: парфюм, косметику, ключи, украшения. Для каждой группы мелочей заготовьте свою подставку. Красиво выглядят подносы разных форм в одной композиции. Кстати, такое хранение еще и упростит уборку: вам не нужно будет переставлять каждую вещь отдельно, чтобы протереть пыль.

Соцсети блогера poryadok_y_vas_doma

3 Сложить в коробку

Если вы хотите избавиться от визуального шума, который создают мелочи в интерьере, присмотритесь к закрытым коробкам. Самая обычная коробка из светлого однотонного картона подойдет на роль органайзера для мелочей. Это могут быть непривлекательно выглядящие предметы или то, что сложно рассортировать по категориям. Важно, чтобы у коробки были непрозрачные стенки и крышка, — тогда все содержимое будет скрыто с глаз. Один или несколько таких боксов можно разместить на полке или на столике. Они выглядят лаконично и не испортят интерьер.

Соцсети блогера troev43m2

4 Использовать подвесной органайзер

Органайзер, который крепится на стену, — настоящая палочка-выручалочка, когда мелких предметов много, а места мало. Если не хотите портить стены саморезами или другими креплениями, повесьте крючки на липучках, которые легко снимаются, но в таком случае хранить в емкости можно только что-то легкое. В интерьере на фото вместо традиционного органайзера использовали подвесное мусорное ведро, которое обычно крепится на дверце шкафа. Этот вариант подойдет для более крупных предметов: например, шарфов или пакетов. 

Соцсети блогера my47home

5 Организовать все в открытом контейнере

Простой открытый контейнер поможет собрать все маленькие предметы, разбросанные в прихожей, в одном месте. В зависимости от общего стиля помещения подойдет и лаконичный пластиковый вариант, и нечто более яркое, и уютная плетенка. Вы можете превратить аксессуар для хранения в самостоятельный акцент в интерьере или, наоборот, максимально незаметно вписать его в обстановку. А комплект органайзеров, которые ставятся друг на друга, поможет создать более вместительное хранение.

Соцсети блогера marina_at_home

6 Хранить в сумках-шопперах

Стильные сумки и авоськи, которые обычно берут с собой в магазин, можно использовать и как мобильную систему хранения для легких вещей: платков, перчаток, головных уборов и т.д. Обратите внимание на стиль: принт должен вписываться в интерьер. Если вы не уверены в удачной комбинации, остановитесь на нейтральном оттенке и однотонной ткани. Несколько шопперов на стене могут заменить целый комод, но усердствовать с их заполнением тоже не стоит — лучше оставить сумки полупустыми, чтобы они более эстетично выглядели на стене.

Соцсети блогера sad.fat.cat
Рекомендуем