11 необычных идей применения в интерьере водопроводных труб

Используйте водопроводные трубы как подстолье, стойку для одежды или полотенцедержатель — собрали в одной статье эти и другие идеи для декора интерьера.
11 необычных идей применения в интерьере водопроводных труб

ShutterStock

В массовых магазинах производят однотипную мебель, и из-за этого часто интерьеры в разных квартирах похожи друг на друга. Если вы хотите добавить в пространство оригинальности, попробуйте использовать водопроводные трубы в качестве декора. Покрасьте их в нужный цвет и сделайте изделие из нашего списка идей.

1 Использовать как подстолье

Прямые трубы отлично подойдут в качестве ножек для обеденного или рабочего стола. Можно сделать даже барную стойку или полноценный компьютерный стол. Подберите столешницу и используйте надежные крепления.

2 Изготовить перила для лестницы

Из длинных прямых труб получатся удобные перила для лестницы. Соедините нужное количество труб с помощью поперечного отрезка, и поставьте самую массивную трубу наверх как поручень.

3 Сделать стойку или вешалку для одежды

Водопроводные трубы удобно использовать для стоек с одеждой. Измерьте длину одежды, которую вы хотите повесить, и исходя из размеров сделайте чертеж изделия. Вы можете также организовать дополнительно полки для хранения сверху или снизу стойки. Водопроводные трубы также можно использовать для создания оригинальной вешалки.

4 Использовать как держатели для полок

Соединительные элементы труб хорошо подойдут в качестве держателей для полок. Сделайте одну полку или соорудите целую конструкцию из нескольких — исходите из свободного пространства на стене и ваших целей.

5 Изготовить оригинальный светильник

Из нескольких труб разной длины получится оригинальный светильник. Если размер комнаты небольшой — сделайте его компактным. Если же помещение вытянутое, то используйте длинные трубы, чтобы протянуть свет до дальних концов комнаты. Помимо потолочных светильников, вы можете изготовить настольную лампу или торшер.

6 Установить полотенцедержатель

Небольшой отрезок трубы можно использовать в качестве полотенцедержателя. Также, если необходимо, сверху можно организовать небольшую полку для хранения. Ну, а из нескольких отрезков соберется вешалка наподобие полотенцесушителя. Только без подогрева.

7 Изготовить ручки для дверей или мебели

Небольшие по диаметру отрезки труб используйте как ручки-скобы для мебели или дверей. Покрасьте их в нужный оттенок в зависимости от цвета мебели. Или оставьте в натуральном виде металла. 

8 Сконструировать стеллаж

Используйте водопроводные трубы для соединения полок стеллажа между собой. Вы можете сделать такой стеллаж во всю стену из нескольких секций или небольшой экземпляр. Стоит прикрепить полки к стене, чтобы стеллаж не упал.

9 Сделать тележку на колесиках

Сделайте из отрезков труб небольшую двух- или трехъярусную тележку, и прикрепите к ней колесики. Вы можете сами выбрать размер изделия, а также покрасить ее в нужный цвет. Получится оригинальный предмет мебели для прихожей или гостиной.

10 Использовать как карниз для штор

Длинные водопроводные трубы можно использовать как карниз для штор. В зависимости от наличия тюля, сделайте одну или две трубы. Вы можете покрасить их в один цвет со стенами или сделать контрастными. Соединительные элементы старой трубы могут выступать как держатели для обычного карниза. 

11 Сконструировать кормушку для животных

С помощью коротких отрезков из труб сделайте основание для кормушки и поставьте сверху миски. Также с помощью труб можно прикрепить основание для кормушки к стене. Отрегулируйте высоту под рост вашего питомца, чтобы ему было удобнее ей пользоваться.

Рекомендуем