6 маленьких квартир, которые выглядят просторно

Эта подборка докажет, что и на небольшой площади можно обустроить визуально просторное и комфортное пространство для жизни.
6 маленьких квартир, которые выглядят просторно

Дизайн: Ольга Слугина. Фото: Антон Иванов. Стиль: Анна Королева

1 Квартира в стиле экоминимализм — 36 кв. м

Интерьер этой квартиры создавали для девушки, которая любит путешествия. Стиль был выбран не просто так: на небольшом метраже хозяйке хотелось организовать светлое и удобное жилье, которое бы напоминало об отпуске. Благодаря выделенной гардеробной получилось избавиться от массивных шкафов, которые обычно сильно стесняют пространство. Обстановку решили сделать в духе минимализма, без лишних предметов и мебели, чтобы создать ощущение свободного легкого пространства. Один из главных элементов в квартире — окна. Они открывают замечательный вид с высоты двадцатого этажа. 

2 Однушка с грамотным зонированием — 39 кв. м

В этой небольшой квартире дизайнер обустроил комфортное пространство для жизни и работы заказчика. Благодаря грамотному зонированию и сдержанной цветовой гамме удалось оформить интерьер, который выглядит легко и просторно. В основе палитры — три базовых цвета: серый, белый и бежевый. В спальне по желанию хозяина квартиры сделали яркий акцент, выкрасив стену за кроватью в желто-оранжевый оттенок. В отделке и мебели присутствуют разные фактуры дерева — они поддерживают насыщенный цвет и добавляют интерьеру уюта. 

3 Яркий интерьер для молодой пары — 40 кв. м

Для оформления этой квартиры площадью 40 квадратов выбрали не совсем обычную цветовую гамму. Среди нейтральных оттенков — серого, коричневого, белого — есть яркий акцентный салатовый цвет. Он использован точечно, поэтому не перегружает пространство и выглядит свежо, а не кричаще-ярко. На небольшой площади сделали эргономичную планировку. Благодаря ей удалось выделить отдельную спальню и просторную кухню-гостиную, а также организовать вместительные системы хранения. 

4 Однушка с весенним настроением — 42 кв. м

Первоначально планировка этой квартиры предусматривала только одну комнату, но по просьбе заказчицы жилье переоборудовали в двушку. Дополнительную зону с диваном и телевизором сделали проходной, чтобы создать ощущение простора. Интерьер оформлен в нежных пастельных оттенках. Главный цвет в прихожей и мини-гостиной — базовый бежевый. Он не привлекает к себе много внимания, подчеркивает более яркие оттенки и выглядит очень уютно. В спальне к нему в качестве компаньона добавили голубой. Эти два цвета замечательно сочетаются и делают интерьер сбалансированным.

5 Продуманный интерьер для семьи — 40 кв. м

Изначальная планировка этой квартиры предполагала небольшую однушку с балконом и раздельными санузлами. Заказчики поставили перед дизайнером интересную задачу: оформить пространство, которое не только бы отражало внутренний мир владельцев, но и имело бы вместительные системы хранения для обычных вещей и спортинвентаря. После перепланировки и ремонта получился светлый минималистичный интерьер с интересной палитрой: на фоне белых стен и потолка выделяются контрастные оттенки серого и черного, а также яркие акценты, представленные желтым и темно-бирюзовым. А еще на площади всего в 40 квадратов удалось выделить спальню, кухню-гостиную с обеденной зоной и отдельную гардеробную.

6 Студия с функционалом двушки — 27 кв. м

Несмотря на крошечный метраж, эта квартира выглядит очень очень воздушной и просторной. Все благодаря трем основным простым правилам: отсутствию лишних вещей, многоуровневому освещению и светлой палитре. Кроме визуальной составляющей, в этом проекте заслуживает внимания и работа с пространством. Благодаря грамотной перепланировке дизайнерам удалось выделить на 27 квадратах кухню-гостиную и полностью изолированную спальню с рабочим местом

Рекомендуем