Секреты использования стиральной машины и предметы из ИКЕА, облегчающие быт: 10 лучших статей января

Собрали самые популярные материалы, опубликованные на ivd.ru в феврале. Читайте то, что еще не успели!
Секреты использования стиральной машины и предметы из ИКЕА, облегчающие быт: 10 лучших статей января

Архитектор-дизайнер: Ирина Чуфистова. Фото: Евгений Гнесин

1 Реализованный проект двухкомнатной квартиры в старом доме

Дизайнер Елена Иванова преобразила эту маленькую двушку для себя. Интерьер получился не только очень стильным, но и функциональным. В квартире продумана эргономика и системы хранения, а винтажные предметы — письменный стол — соседствуют с мебелью из масс-маркета — например, комодом из ИКЕА. В проекте можно подсмотреть множество интересных решений и просто насладиться работой дизайнера. 

2 Ошибки в использовании стиральной машины

Грамотная эксплуатация техники — волнующий вопрос для многих, ведь хочется сохранить дорогостоящий предмет исправным как можно дольше. В статье мы рассказали, почему машинку необходимо регулярно мыть, просушивать после стирки и правильно менять программы, если цикл уже запущен.

3 Предметы, которые лучше не стирать в стиральной машине

Как оказалось, и этот вопрос волнует многих. Лучше не стирать в машине средства с большим количеством декора, например, пайетками и молниями, а также отказаться от стирки ортопедических подушек таким способом. Смотрите и другие пункты.

4 Правила монтажа металлического каркаса под гипсокартон

В вопросе ремонта и строительства множество тонкостей. Но если их знать, можно сэкономить на работе бригады и выполнить кое-какие действия самостоятельно. Например, сделать каркас из металлопрофиля, если вы хотите построить гипсокартонную перегородку или подвесной потолок из ГКЛ.

5 Отличия индукционной от стеклакерамической плиты

Сегодня рынок бытовой техники полон предложений и разобраться, стоит ли переплачивать, бывает непросто. Мы решили это сделать за вас и написали обзор с отличиями индукционной варочной панели от стеклокерамической.

6 Советы по оформлению ванной комнаты площадью 3 кв. м

Дизайн маленьких помещений всегда сопровождается сложностями, особенно если это ванная комната, где нужно уместить сантехнику, системы хранения и позаботиться о наличии стиральной машины. Мы дали советы, как лучше оформить ванную площадью всего 3 квадрата.

7 Предметы из ИКЕА для упрощения быта

Шведский бренд выпускает не только красивую и функциональную мебель, но и важные бытовые мелочи, которые могут значительно облегчить жизнь. Вы наверняка не думали, что натяжная простыня или корзина с прищепками станут вашими помощниками в быту. Но это так! 

8 Лайфхаки для поддержания порядка в кухонных ящиках

Используйте советы из этой статьи, чтобы наконец организовать хранение в кухонных ящиках и больше не искать нужную тарелку или специю. Также наши рекомендации помогут поддерживать порядок, а это значительно сократит время, которое вы тратите на уборку кухни.

9 Реальные идеи для обустройства спальни из дизайнерских проектов

Мы изучили реализованные проекты, опубликованные на нашем сайте, и выбрали нестандартные идеи по обустройству спален. Например, организация отдельной комнаты на месте зимнего сада в квартире. Или выдвижная кровать в сталинке.

10 Способы применения системы «Бесто» от ИКЕА в интерьере

Серия модульной мебели от шведского бренда может быть использована не только как система хранения в гостиной, но и в качестве мебели в прихожей, в рабочей зоне. Поделились всеми лайфхаками в статье.

Рекомендуем