Роскошный будуар: 9 шикарных идей для оформления женской квартиры

В этой подборке мы собрали характерные детали женского интерьера, которые помогут хозяйке воплотить свою индивидуальность и создать в доме расслабленную атмосферу.

1 Розовые детали

Каждая женщина может позволить себе немного розового, особенно сейчас, когда он в тренде. Сегодня в моде сложные оттенки: пудровый розовый, яркая фуксия, а также приближенные к фиолетовому цвета. Добавлять яркие нужно аккуратно и дозированно — например, в настенном декоре и текстиле. 

Розовые детали в интерьере

Дизайн: Martha O'Hara Interiors

2 Гардеробная

Вместительная, но компактная гардеробная — поистине женская мечта. Развесить все платья и блузы по разным вешалкам, расставить обувь, чтобы не перебирать коробки в поисках нужной пары, найти место для сумочек и аксессуаров... Гардеробная сэкономит и время, и нервы.

Гардеробная, где найдется место для всего

Дизайн: Neat Method San Diego

3 Цветочные принты на стенах 

Цветочные принты выглядят роскошно, если они правильного размера и расположены на нейтральном фоне. На фото именно такой вариант. Сделать подобное покрытие в ванной — вполне удачное решение. Это не комната, где вы проводите несколько часов подряд, поэтому вряд ли отделка наскучит.

Цветочные принты на стенах

Дизайн: Lucy Interior Design

4 Уютные кресла и камин

Стремление к уюту свойственно почти каждой женщине. А гостиная с мягкими креслами и камином, пусть даже электрическим или даже декоративным, — это атрибуты идеального домашнего уюта и спокойствия. 

Уютная гостиная с камином

Фото: Instagram bagrova.design

5 Отделка и мебель из натуральных материалов

Натуральные материалы в отделке — это небюджетное, но долговечное и красивое решение. К тому же натуральное дерево придает тепло и приятно пахнет, а красота каменной столешницы на кухне не сравнится ни с одним другим материалом. Некоторые виды материалов довольно капризны в уходе, но кому как не женщине под силу справиться с этой проблемой? 

Деревянная мебель в интерьере

Фото: Instagram megcaris.interiors

6 Много мягкого текстиля 

Текстиль, даже недорогой, способен добавить не только уюта, но и роскоши. Сегодня масс-маркет выпускает коллекции, которые позволят создать как шикарную эклектику, так и уютный интерьер в духе скандинавского хюгге.  

Мягкий текстиль в гостиной и спальне

Фото: Instagram lonnymag

7 Личный уголок с туалетным столиком 

Место для ухода за собой, нанесения макияжа и просто личный уголок с местом для хранения украшений и косметики — еще один атрибут женского интерьера. В малогабаритных квартирах часто не находится для него пространства, поэтому необходимые аксессуары хранятся на стеллажах в жилой или ванной комнатах. Некоторые дизайнеры выбирают смешанные варианты — когда при необходимости туалетный столик превращается в письменный. 

Туалетный столик фото

Дизайн: TS Design

8 Женственный декор

Украшение дома памятными мелочами, например открытками или привезенными из отпуска ракушками, свойственно женской натуре. Хранить их так, чтобы не создавать хаос, — это проблема, которая требует решения. Можно купить органайзеры, корзины и шкатулки для открыток и писем, а ракушки поместить в небольшой аквариум или флорариум вместе с зелеными карликовыми растениями. 

Женственный декор фото

Дизайн: Styling Bolaget

Что касается женственных постеров, к ним можно отнести и романтичные пейзажи, и черно-белые фото моделей, и яркие абстрактные полотна —женственность может быть разной. 

9 Ванна вместо душевой кабины

Просторная ванная встречается редко в современных планировках, обычно совмещенный санузел занимает 4-5 квадратных метров в квартире. Но даже в таком небольшом помещении можно поставить ванну вместо душевой, ведь расслабиться в горячей воде с пеной и аромамаслами — это настоящий ритуал, не стоит отказываться от него в угоду лишним квадратным сантиметрам.

Ванная комната фото

Фото: Instagram tilebar

Рекомендуем