Подборки товаров из ИКЕА и крутые приспособления для кухни: 10 лучших статей октября

В одной статье мы собрали хиты ivd.ru за прошедший месяц. Смотрите на подборку стильных интерьеров кухни, полезные и красивые товары из ИКЕА и разбор вещей в доме, из-за которых вы болеете.
Подборки товаров из ИКЕА и крутые приспособления для кухни: 10 лучших статей октября

Проект Михаила Слободского и Ольги Кузнецовой. Фото: Евгений Кулибаба

1 Вещи в доме и бытовые привычки, из-за которых вы болеете

Вы задумывались о том, что такие безобидные, на первый взгляд, предметы как кухонная губка или кондиционер в доме, ведут к болезням? Если нет, рекомендуем прочитать нашу статью. Уверены, вы пересмотрите свое мнение о некоторых бытовых привычках и возьмете за правило делать уборку чаще. 

2 Что нельзя делать с меламиновой губкой

Меламиновая губка — полезный предмет в уборке, который помогает очистить даже застарелые пятна и капризные в уходе поверхности. Но что, если она рискует испортить вещи в доме или, того хуже, навредить вашему здоровью? Чтобы этого не произошло, изучите вещи, которые вы не должны делать с меламиновой губкой.

3 Дешевые аналоги мебели ИКЕА из масс-маркета

Несмотря на то что мы любим ИКЕА, и даже в эту подборку войдут статьи, в которой рекомендуем вещи шведского бренда, иногда можно найти и более бюджетные аналоги. Да, то, что они будут идентичными по качеству — нет гарантии, но вот по форме и дизайну есть схожесть, а цена товаров-аналогов в других магазинах иногда в 3 раза дешевле.

4 Что такое таунхаус и чем он отличается от обычных домов

Если вы задумываетесь о приобретении недвижимости, но не рассматриваете обычную городскую квартиру, возможно, вам пригодится эта статья. В ней мы рассказали о том, что такое таунхаус, разобрали плюсы и минусы этого типа недвижимости и его отличия от стандартных загородных домов.

5 Товары для кухни из ИКЕА, которые сделают интерьер дороже

Если хочется, чтобы интерьер выглядел элегантнее и дороже, а большого бюджета на обустройство кухни нет — не беда. Мы собрали предметы из каталога шведского бренда, которые выглядят гораздо дороже своей стоимости. Вам необходимо их увидеть!

6 Крутые приспособления для кухни

Сделать кухню функциональнее помогут простые, но полезные вещи. Например, ручной вакууматор или система хранения овощей. В нашей подборке собраны именно такие предметы, вам точно стоит с ней ознакомиться.

7  Смелые и стильные интерьеры кухонь

Вдохновитесь проектами кухонь, которые выглядят нестандартно. Среди них — белый минималистский глянец, розовая и желтая кухня, а также интерьер в необычной стилистике рустик.

8 Оформление ТВ-зоны в гостиной

Мы показали примеры, как оформить зону с телевизором в гостиной, а также дали шорт-лист анти-трендов. Смотрите и выбирайте тот вариант, который вам близок.

9 Актуальные обои для кухни в 2020 году

Дизайнеры и профессионалы сферы, а вслед за ними и мы, уже начали говорить о трендах будущего года. И так как актуальный интерьер — это не только общие принципы, но и весьма конкретные детали, в этой статье мы рассмотрели трендовые варианты обоев для кухни и показали яркие примеры. Советуем изучить — там есть, на что посмотреть.

10 Товары из ИКЕА, которые помогут навести порядок

И последняя в нашем топе — статья с подборкой полезных предметов из ИКЕА, с которыми будет легко навести и поддерживать порядок в доме. Не пропустите!

Рекомендуем