Как создать романтичную атмосферу ко Дню святого Валентина: 9 экспресс-методов

Если вы еще не подготовились ко Дню влюбленных, наши советы придутся как нельзя кстати — с их помощью вы создадите романтичную, праздничную атмосферу за считанные минуты!

1 Постелите новое постельное белье

Новое постельное белье в вашей спальне — это простой и быстрый способ украсить ее и создать романтичную атмосферу для утра или вечера. Не зацикливайтесь на привычном для праздника розовом цвете, возможно «ваш» цвет — это черный или, наоборот, интереснее будут смотреться простыни и наволочки с узором или рисунками. До праздника осталось всего-ничего, так что вперед в магазин с домашними аксессуарами!

Постельное белье в спальне  фото

Фото: H&M Home

2 Подготовьтесь к романтичному завтраку

Начать День всех влюбленных с завтрака в постель — что может быть лучше и проще? Такая идея понравится и девушке, и мужчине. К тому же, организовать романтический завтрак можно без труда: достаточно купить удобный поднос и сварить вкусный кофе. Хотя, если можете себе это позволить, начать день можно и с шампанского. Тогда игривое настроение обеспечено.

Поднос к завтраку фото

Фото: westelm.co.uk

3 Наполните квартиру ароматами

Правильные ароматы в доме способны настроить на романтический лад. Выбирайте ароматизированные свечи или диффузоры с запахом ягод, корицы или ненавязчивой ванили. Подходящими ароматами для романтической атмосферы также считаются роза, жасмин и бергамот.

Удобно, что диффузор можно использовать в ванной комнате, а когда он закончится, поместить его в шкаф с бельем — остаточного аромата хватит для маленького закрытого пространства, а вкусно пахнущее белье — это всегда приятно.

Ароматный диффузор фото

Фото: drvranjes.com

4 Подготовьте посуду для романтического ужина

Скорее всего, вы не обойдетесь без романтического ужина. Это уже стало традицией для Дня всех влюбленных. Если решите провести вечер в домашней расслабляющей обстановке, придется сервировать стол самостоятельно. Мы уже подготовили для вас несколько стоящих идей, еще одна — позаботиться о красивой посуде к ужину. Ведь вы всегда можете ее сохранить и оставить до следующего праздника.

Посуда к романтичному празднику

Фото: westelm.co.uk

5 Сделайте композицию из ваших фото или открыток

Чтобы не клеить ваши фотографии и признания в любви на стену и не портить покрытие, воспользуйтесь специальным креплением с прищепками. Такую композицию легко сохранить как украшение интерьера в вашей спальне, она добавит романтичной атмосферы даже после, когда праздник закончится.

Композиция из фото и открыток на стене

Фото: urbanoutfitters.com

6 Напишите признание в любви

Безусловно, слова «Я люблю тебя» должны звучать не только в День Святого Валентина, праздник — это всего лишь еще один повод признаться в любви своей второй половине, и сделать это красиво. Оставьте письменное признание на столе на кухне или на прикроватном столике. Такие записки — прекрасное дополнение в копилку семейных воспоминаний.

Романтические письма на столе

Фото: H&M Home

7 Оформите комнату символами праздника

Не обязательно вырезать валентинки из цветной бумаги и клеить их на стену — воспользуйтесь полезными аксессуарами, которые останутся в комнате после праздника и станут отличным дополнением интерьера. Например, такое зеркало в форме сердца.

Зеркало в форме сердца фото

Фото: urbanoutfitters.com

8 Поставьте вазы с цветами

Поставить в комнате букет цветов — это универсальный способ добавить интерьеру жизни и яркости. В День всех влюбленных цветы — это еще и повод сказать о своих чувствах и создать романтичную атмосферу. Несколько лет назад мода на минималистичные вазы и простые монохромные букеты вошла в мир флористики и не собирается его покидать, поэтому забудьте про помпезные композиции. Прозрачная ваза и однотонный букет — это стильно, красиво и романтично.

Ваза с цветами в спальне

Дизайн: Jeanette Lunde

9 Расставьте в комнатах свечи

Мягкий свет создает романтичную атмосферу в любое время, но не ограничивайтесь парой свечей — поставьте их группой на несколько полок или на бортик ванной, тогда композиция будет выглядеть гармоничнее. Свечи создают романтику в любой комнате, будь то кухня с накрытым к ужину столом или санузл, где уже наполнена ванна с пеной для продолжения вечера.

Романтические свечи

Фото: H&M Home

Рекомендуем