Как обновить интерьер за один день и 10 000 рублей: подборка для разных комнат

Рассказываем, как аксессуары можно добавить в интерьер спальни, гостиной, ванной комнаты, прихожей и кабинета, но не нанести урон семейному бюджету.
Как обновить интерьер за один день и 10 000 рублей: подборка для разных комнат

Instagram: @_interior_3

Прихожая

1. Мебель или зеркало

Прихожая задает настроение, как только человек входит в квартиру. Неудобные крючки для одежды, расставленная по полу обувь и отсутствие уюта портят первое впечатление от всего дома. Возможно, пора задуматься над поисками новой тумбочки или заменить зеркало на более удобное.

2. Коврик или системы хранения

Или обновить коврик перед дверью, добавьте пару ярких необычных крючков для одежды — и возвращаться домой станет в разы приятнее.

Спальня

1. Постельное белье

Красивое и приятное на ощупь постельное белье порадует при пробуждении и станет ярким акцентом в спальне. Экспериментируйте с цветом и фактурой, добавьте небрежно накинутый интересный плед.

2. Шторы

Не забудьте поменять плотные зимние шторы на легкие летние, ярких цветов и с растительными мотивами. Отдавайте предпочтение натуральным материалам: ситцу, хлопку, льну и шелку. 

3. Лампа

Интересным украшением станет стильная лампа на прикроватной тумбочке. Не бойтесь экспериментировать со стилем: нарядный классический светильник может дополнить спальню в стиле минимализм и наоборот. Если вы любите почитать в кровати перед сном, выбирайте модель с мощной лампочкой и располагайте ее чуть выше уровня кровати, чтобы свет не бил вам в глаза.

Гостиная

1. Картины и постеры

Картины на стене оживят гостиную и сделают ее особенной. Необязательно приобретать рукописный шедевр в массивной деревянной раме — присмотритесь к небольшим постерам в рамках и составьте из них интересную композицию. Но перед тем, как сверлить стены, обведите рамки на бумаге, вырежьте и повесьте на скотч, чтобы была возможность попробовать разные комбинации.

2. Журнальный столик

Если нет возможности обновить что-то серьезное, например, диван или шкаф, подберите новый журнальный столик. Он дополнит интерьер и сделает его более завершенным. Столик можно украсить подборкой любимых журналов или небольшим растением.

3. Растения

Оживить гостиную поможет также растение в горшке, а для тех, кто часто бывает в разъездах подойдет — искусственный аналог. Еще один хороший вариант — нарядная ваза. Она хороша сама по себе и в сочетании с цветами. Чтобы не приходилось часто их менять, попробуйте использовать сухоцветы: веточки с хлопком или лаванду.

4. Настенные часы

Экономный и простой способ добавить яркий акцент на стену — найти необычные часы. Попробуйте сделать так, чтобы они пересекались с чем-то в интерьере: цветом штор или ковра, оттенком металических элементов мебели. Но перед покупкой обязательно проверьте насколько они шумные: громкое тиканье может помешать безмятежному отдыху.

Ванная

Атмосферу в ванной создают детали: набор стильных полотенец, дозаторы и подставки, выполненные в едином стиле. Если до ремонта далеко, поменяйте эти вещи и ощущение от нахождения в этой комнате сразу изменится.

Кухня

1. Стулья

Поменять кухонный гарнитур или перекрасить стены  — не единственный способ обновить внешний вид кухни. Начните с новых стульев: это недорого и очень заметно. Не бойтесь пробовать яркие цвета и разные материалы, сочетайте разные стулья.

2. Посуда

Возможно сегодня — лучший день для того, чтобы поменять разрозненный старый сервиз на что-то необычное и яркое. Обратите внимание на яркие глиняные и керамические комплекты необычной текстуры и формы.

3. Скатерть

И, конечно, не забудьте про скатерть для вашей новой посуды. На каждый день лучшего всего подойдет скатерть, пропитанная водоотталкивающим материалом, а для особого случая — льняная или плотная хлопковая.

Кабинет

Обновить рабочее место несложно. Подберите однотипные коробки для хранения, повесьте над столом пару постеров с вдохновляющими цитатами. 

Рекомендуем