Интерьер с потрясающей розовой кухней: квартира 36 кв. м для девушки-преподавателя и ее собаки


Заказчик и задачи
Владелица этой квартиры — преподаватель иностранного языка. Девушка много путешествует, живет вместе с собакой. К дизайнеру Александре Гаевской она обратилась с запросом на интерьер в стиле современная классика, который должен был стать фоном для картин и декора. Изюминкой квартиры стала кухня с розовыми фасадами.
Перепланировка
От застройщика предполагалась следующая планировка: кухня, отдельная спальня, ванная комната, прихожая с нишей под гардеробную или кладовую. Дизайнер предложила присоединить прихожую и гардеробную к кухне, расширив пространство. Вход в спальню сделали из кухни-гостиной. Ванную расширили за счет прихожей, чтобы уместить необходимую мебель и сантехнику.
Отделка
В качестве фонового основного цвета выбрали бежевый, или, как назвала его дизайнер, оттенок «капучино». В такой цвет покрасили все стены. Стиль современная классика предполагает использование лепного декора, и этот интерьер не стал исключением. Стены украшают рамки из молдингов, потолки — высокие карнизы.
В спальне применили настенные декоративные панели, окрашенные в цвет стен. В бежевый покрасили и потолочные карнизы в этой комнате и прихожей, создав обволакивающее пространство.
Входную зону в прихожей оформили мебельными панелями — так дизайнер решила защитить стены от лапок собаки и возможных брызг воды в мокрую погоду.
Для кухонного фартука подобрали мелкоформатную бежевую плитку с глянцевым финишем. На пол в комнатах уложили кварцвинил — выбрали такое покрытие из-за его практичности.
В прихожей — керамогранит с крупными вкраплениями, напоминающий терраццо. Такой же использовали для акцента в ванной комнате, скомбинировав его с нейтральным керамогранитом под камень.
Потолки в комнатах и прихожей окрашены, но в ванной для практичности использовали натяжной потолок.
Мебель и системы хранения
Хранение организовали с помощью встроенных шкафов. В прихожей у входной двери — крючки для верхней одежды с неглубоким шкафчиком над ними, а также шкаф полноценной глубины. Он предназначен для хранения новогодней елки, чемоданов. С другой стороны двери в образованную после перепланировки нишу встроили обувницу и место для хранения разных мелочей.
Напротив входа — встроенный шкаф с зеркальными фасадами в золотистых рамках. Он предназначен для хранения верхней одежды.
Кухонный гарнитур — с розовыми фасадами, которые стали главным акцентом в интерьере. Гарнитур — угловой с барной стокой. Антресольные шкафы сделаны со стеклянными фасадами с эффектной подсветкой.
Духовой шкаф встроен под варочную панель, СВЧ-печь — в верхний шкаф. Рядом с колонной со встроенным холодильником — шкафчик для хозяйственного хранения (ручной пылесос, ведро и швабра, отпариватель).
В гостиной зоне — тумба под телевизор, темный шпон с золотистыми ручками отлично вписывается в концепцию современной классики.
В таком же стиле, как и тумба — комод и рабочий (туалетный) столик в спальне.
Вдоль всей стены в спальне встроен шкаф для повседневной одежды. Полукруглые золотистые ручки перекликаются по форме с эффектным полукруглым зеркалом у шкафа.
В ванной комнате — тумба под раковину, а также шкафчик над колонной из стиральной и сушильной машины. Там же — выдвижная сушилка для тех вещей, которые нельзя сушить в машинке.
Освещение
Общий сценарий света — встроенные точечные светильники в золотистом корпусе. В кухне-гостиной — трековый светильник. Над барной стойкой — три подвеса, в кухонном гарнитуре — скрытая подсветка под верхними шкафами и внутри антресольных шкафов. Над диваном — настенное бра. В спальне — красивая люстра и бра над кроватью.
Пока комментариев нет. Начните обсуждение!