Идеи из дизайнерских проектов, советы по очистке стиральной машины и мифы об уборке: 10 лучших статей ноября

Собрали самые читаемые материалы, опубликованные на ivd.ru в ноябре. Читайте то, что еще не успели!
Идеи из дизайнерских проектов, советы по очистке стиральной машины и мифы об уборке: 10 лучших статей ноября

Дизайнер: Илона Ореховская. Куратор проекта: Андрей Ореховский. Фото: Дмитрий Цыренщиков

1 Советы для очистки стиральной машины

Если вы давно (или вообще никогда) не чистили стиральную машину, срочно читайте эту статью. Чтобы техника работала исправно и долго, ей нужен грамотный уход. Мы рассказали все о чистке бытовой химией и подсказали, как использовать домашние средства, например лимонную кислоту.

2 Идеи применения перекиси водорода в быту

Обычная перекись водорода может заменить в быту стеклоочиститель, дезинфицирующую бытовую химию и даже отбеливатель для одежды. Читайте все способы применения пероксида в нашей статье.

3 Решения для малогабариток, подсмотренные в европейских квартирах

Всегда интересно взглянуть, как оформляют квартиры за пределами страны, особенно если поехать и посмотреть самому пока не получается. В нашей статье мы собрали идеи, найденные в реальных интерьерах Европы. Вдохновляйтесь!

4 Распространенные мифы об уборке (и что на самом деле они значат)

Все еще моете пол водой с уксусом или считаете, что заваренный чай поможет придать деревянной мебели свежий вид? Тогда читайте нашу статью, в которой мы собрали эти и другие популярные мифы и развенчали их.

5 Подборка супербюджетных товаров из ИКЕА

Если вы думаете, что с несколькими сотнями рублей не стоит идти в магазин, эта статья вас переубедит. В подборке есть даже коврик в ванную комнату всего за…99 рублей! И другие симпатичные вещи для вашего дома.

6 Идеи оформления маленьких квартир из реальных проектов дизайнеров

Просматривая реализованные проекты, не всегда можно заметить интересные решения и лайфхаки. Мы сделали это для вас — собрали стоящие идеи для квартир маленькой площади из проектов, опубликованных на нашем сайте.

7 Полезные привычки для чистоты дома

Дела, которые кажутся очевидными, не всегда выполняются вовремя. И из-за этого дом может выглядеть захламленным. Мы собрали подборку полезных привычек, которые не займут много времени, но сделают дом чище.

8 Удобные вещи-трансформеры из ИКЕА

В этой подборке — диван-кровать, кресло-кровать, стол-стеллаж и другие полезные предметы из каталога шведского бренда, которые могут сделать дом функциональнее. Если вы не успели их увидеть, исправляйтесь!

9 Советы по стирке пуховика в стиральной машине и вручную

Чистка верхней одежды — «больная» тема для многих, особенно когда дело касается зимних пуховиков. Некоторым может быть противопоказана химическая чистка, поэтому приходится стирать дома. И это можно сделать в стиральной машине или вручную. Мы рассказали, как.

10 Идеи для интерьера, подсмотренные в итальянских квартирах

Еще одна статья, в которой мы заглянули в западные интерьеры — на этот раз квартиры Италии. Посмотрите, если вы хотите позаимствовать принципы dolce vita.

Рекомендуем