9 актуальных трендов в украшении дома к Новому году

Вещи, сделанные своими рукам, наследие из советского детства и максимальная органичность — рассказываем, как оформить дом красиво и модно.
9 актуальных трендов в украшении дома к Новому году

Unsplash

Близится Новый год, и наверняка многие из вас уже начали присматриваться к декору для дома. Наш список трендов поможет выбрать актуальные украшения из всего многообразия, представленного в магазине. 

Нет времени читать статью? Смотрите короткое видео, в котором мы описываем главные тренды

1 Эко-френдли

Тенденция биофилии, захватившая умы дизайнеров и декораторов в последние несколько сезонов, просто не могла не отразится на новогоднем декоре. Выбирайте украшения из натуральных материалов: картона, бумаги, дерева, стекла. Они подлежат вторичной переработке, а значит не загрязняют природу. 

2 Меньше декора

Принцип «меньше — значит лучше» в случае с украшениями работает безотказно. Не стоит покупать три гирлянды на окно, ограничьтесь одной, но выберите более самобытный дизайн — простые лампы накаливания, закрепленные на бечевке станут идеальным решением. 

3 Ставка на цвет

В этом году количество уступает место яркости. Бордовые, оранжевые, темно-синие и еловые цвета будут смотреться очень актуально. Можно попробовать включить нетрадиционные новогодние оттенки типа серого (не путайте с серебристым).

4 Свет вместо блеска

Естественность во всем — никакого искусственного блеска в виде пайеток и блесток. Замените их на классические простые гирлянды с обычным светом. Они выглядят гораздо более уютно и стильно сейчас. 

5 Ржавчина

Еще один модный тренд — ржавчина и патина на игрушках и аксессуарах. Особенно здорово выглядит в стиле лофт.

6 Винтажные украшения из стекла

Наверняка у вас дома хранится коробочка со старыми елочными игрушками, которые были куплены еще в далекие советские времена. Какое-то время они считались немодными, и вот сейчас — снова их время. Доставайте старые украшения — их место на елке, а не в пыльной коробке. Винтаж — это то, что делает Новый год невероятно уютным и семейным праздником, напоминая о традициях.

7 Аксессуары, сделанные своими руками

Сейчас продается много наборов для изготовления елочных игрушек и другого декора. Это отличный вариант, с помощью которого можно не только украсить дом, но и интересно провести время в кругу семьи. К тому же для таких украшений, как правило, используются натуральные материалы: картон, фетр, дерево, бумага, — а это соответствует тренду на экологичность.

8 Новое прочтение классического венка

Венок, которым принято украшать дверь в Новый год, может выглядеть совершенно по-разному. Не обязательно связывать охапку еловых веток, можно заменить их на лозу, проволоку или картон. Украсьте изделие шишками, веточками калины и елочными игрушками.

9 Минимум игрушек на елке

Еще один тренд в мире дизайна — минимализм — диктует свои условия. При украшении елки не нужно использовать все игрушки, которые есть в доме. Повесьте несколько стеклянных шариков и простую гирлянду, пусть главным украшением станет натуральная хвоя и еловый аромат. При выборе украшений делайте ставку не только на яркие, но и на природные оттенки. Нетрадиционные, казалось бы, цвета: земляной, серый, травяной, даже черный, — в этом году выглядят ультрамодно. 

Unsplash
Рекомендуем