7 предметов в доме, которые показывают вашу излишнюю экономность

Невнимание к мелочам и «расходникам» может разрушить идеальную картинку интерьера — рассказываем, на чем не стоит слишком сильно экономить.

Перечислили в видео признаки излишней экономности

1 Бюджетный пластик

Обилие пластиковых деталей в интерьере выдает неразумную экономию хозяев. Иногда это особенно заметно: например, пластиковая имитация там, где подразумевалось дерево, выглядит безвкусно и не красит интерьер. Также нет смысла ставить дешевый пластиковый плинтус, если у вас дорогой деревянный пол. Это сразу бросается в глаза и портит все впечатление от хороших материалов в отделке.

То же самое касается мебели. Столешница, сделанная из бюджетного пластика и покрытая пленкой под дерево, не только портит общий вид кухни, но и прослужит недолго. Она быстро испортится от контакта с режущими предметами и частой уборки, особенно с агрессивной химией. В итоге вам все равно придется потратиться на новую. Поэтому не экономьте на крупной мебели и сразу выбирайте прочные и надежные материалы.

2 Шторы

Оформление окон также может повлиять на общее впечатление о доме и его владельцах. Комплект некачественных занавесок на фоне красивой обстановки сразу удешевит интерьер и даст понять, что хозяева чересчур экономят. Необязательно покупать самые дорогие портьеры: можно подобрать аналоги и в среднем ценовом сегменте, но такие, которые выглядят достойно. Отдавайте предпочтение качественным тканям и естественным природным цветам.

3 Моющие средства

Выбирая средства для уборки, не стремитесь найти самые дешевые и обязательно читайте этикетки. Во-первых, многие вещества в составе не подходят аллергикам и детям. Во-вторых, для чистки некоторых поверхностей можно использовать только определенные виды бытовой химии. Это касается, например, акриловых ванн или натуральных материалов. Слишком дешевые средства могут плохо смываться. А если недостаточно тщательно промыть столешницу или разделочную доску, химикаты могут попасть в организм вместе с едой. 

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
​​​​​​​https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru 
https://vk.com/ivd_ru

4 Посуда

Тарелки и стаканы с трещинами и царапинами выглядят неопрятно и говорят об излишней экономности хозяев. Красивый комплект новой посуды можно собрать и за небольшую стоимость. Излишняя экономия нерациональна еще и потому, что в сколах начинают собираться микробы, которые потом попадают в организм, а это очень опасно. 

5 Постельное белье

Постельное белье из разных комплектов, которое не вписывается в стиль или палитру спальни, выглядит непривлекательно и портит общий вид комнаты. Если вы хотите сэкономить, купите универсальный однотонный набор базовой расцветки. По мере надобности вы сможете заменять отдельные элементы, а не весь комплект сразу: например, докупить новые наволочки или простыню в том же цвете. 

6 Мелкий текстиль

Прихватки, тряпки, полотенца и прочие мелочи влияют на общее впечатление от дома и его хозяев. Застиранный и неопрятный текстиль будет привлекать внимание, даже если вся остальная обстановка продумана до мелочей. В итоге, сколько бы вы ни вкладывались в ремонт и декор, с такими деталями обстановка не будет выглядеть по-настоящему красивой.

7 Матрас

Инвестиции в хороший матрас в дальнейшем окупятся вашим здоровым сном. Чем более удобную модель вы приобретете, тем лучше будете чувствовать себя по утрам и крепче спать ночью, да и прослужит такое изделие дольше. А вот дешевый некачественный матрас в свеженьком и красивом интерьере сразу выдаст неоправданную экономию.

Рекомендуем