8 покупок для дома, благодаря которым вы перестанете опаздывать по утрам

Умный будильник, функциональная домашняя техника и органайзеры для хранения — подбираем вещи, которые сделают утренние сборы быстрее и приятнее.
8 покупок для дома, благодаря которым вы перестанете опаздывать по утрам

Unsplash

1 Напольная вешалка

Unsplash

Очень много времени по утрам может уходить на поиски нужных вещей в гардеробе и составление образов из предметов, которые лежат в разных секциях. Попробуйте поставить в спальне напольную вешалку для одежды на колесиках и собрать на ней комплекты, которые вы можете надевать в течение недели в зависимости от погоды и настроения. Когда у вас под рукой будет вся одежда и аксессуары, времени и нервов на сборы будет уходить ощутимо меньше.

2 Кухонная техника с отложенным стартом

Еще один способ сэкономить время и заодно сделать свой образ жизни более здоровым — загружать с вечера продукты в мультиварку, выставлять таймер и приходить утром на кухню к уже готовому завтраку. Те, кто не может представить утро без чашки кофе или чая, тоже могут попробовать найти кофеварку и чайник с функцией отложенного старта.

3 Будильник

Unsplash

Обычный будильник или приложение на телефоне легко выключить или нечаянно отложить и снова уснуть. Попробуйте воспользоваться необычным вариантом: будильником в виде ковра, на который нужно встать, чтобы он перестал издавать сигнал или моделью, которая будет летать по комнате или кататься по полу, пока вы ее не поймаете. Те, кому сложнее всего проснуться, могут рискнуть приобрести будильник-головоломку, после которой уже точно не удастся уснуть.

Убегающий будильник

900

4 Органайзер для мелочей

Много времени по утрам уходит еще и на поиски разных мелочей. Попробуйте поставить в прихожей вазу, в которой всегда будут лежать ключи и кошелек, а в ванной — бокс с рассортированной косметикой и другими принадлежностями. В спальне понадобится шкатулка для аккуратного хранения часов и бижутерии, разделители для ящика с бельем.

Ящик с отделениями «Скубб», ИКЕА

349

5 Отпариватель

Unsplash

Самый простой и быстрый способ привести с утра вещи в порядок, если нет на это времени и сил вечером, — повесить их на вешалку и пройтись отпаривателем. Особенно полезным он покажется тем, у кого на работе строгий офисный стиль. Это приспособление поможет сэкономить время, которое уходит на глажение, примерно на треть.

6 Температурный датчик

Unsplash

Многие опаздывают по утрам из-за того, что в комнате прохладно и нет сил заставить себя вылезти из-под теплого одеяла. Если к вашему пробуждению в комнате будет тепло, вставать будет ощутимо легче. Самый простой способ — установить таймер включения кондиционера или обогревателя. Вариант сложнее — установить в квартире датчики, которые будут реагировать на любое изменение температуры и корректировать ее. В этом случае вокруг вас всегда будет оптимальная и комфортная температура, разная для дня и ночи, а также для различных комнат.

Датчик температуры пола

600

7 Графин

Если поставить у кровати графин с водой, просыпаться будет проще. Вода запускает обменные процессы в организме и заставляет его просыпаться мягко, но быстро. Поэтому это не только хороший способ взбодриться, но и полезная привычка.

Кувшин с крышкой, ИКЕА

429

8 Коврик для занятий спортом

Неочевидный ход для тех, кто часто опаздывает, — оформить в спальне уголок для занятий спортом и потратить немного времени на утреннюю разминку. Это решение приведет к тому, что остальными утренними делами вы будете заниматься на свежую голову и с повысившейся концентрацией, а значит, справитесь с ними быстрее.

Рекомендуем