6 изменений в интерьере для вашей красоты и здоровья (это проще, чем кажется!)

В самый «женский день» в году рассуждаем, какие преобразования в квартире и доме помогут сделать кожу рук всегда увлажненной, тело — стройным, а стиль в одежде — продуманным.
6 изменений в интерьере для вашей красоты и здоровья (это проще, чем кажется!)

Дизайн: Кристина Чемелова. Фото: Никита Коростелев

1 Перелить питательный крем для рук (или тела) в красивый дозатор

Простым действием — нанести на руки или тело увлажняющий крем — многие пренебрегают или забывают. И это понятно, если крем прячется в шкафу в ванной. Выставлять все баночки на открытые полки можно, но не всегда нужно — есть риск визуально захламить комнату. Примените простой лайфхак — перелить крем в красивый дозатор и поставить в спальне, прихожей или сразу в ванной комнате рядом с жидким мылом. Так помнить про уход будет гораздо проще.

2 Сделать ванную зоной отдыха и релакса

Принимать уходовые процедуры гораздо приятнее, если для этого есть все условия. И если выбраться в салон красоты или СПА нет возможности, устройте такую зону у себя дома. Выберите день один-два раза в неделю, когда вы сможете принимать пенную ванну, запаситесь ароматическими свечами и маслами, сделайте самомассаж тела и лица. Можете даже включить приятную музыку на телефоне, только положите его на полку подальше от воды. 

3 Поставить зеркало в прихожей и органайзеры с косметикой и расческой там же

Когда мы находимся в цейтноте и в спешке собираемся по утрам, о тщательном макияже и прическе не идет и речи. 

Поставьте зеркало в прихожей и взгляните на себя перед выходом из дома. Там же спрячьте красивую корзинку с помадой, пудрой и расческой (именно спрячьте, иначе эти предметы захламят входную зону). Поправить тон на лице, придать губам красивую припухлость с помощью блеска или помады и провести по волосам расческой можно быстро, если не бегать в поисках нужной вещи по всему дому.

4 Оборудовать зону для занятий спортом 

На занятия спортом в спортзале иногда действительно нет времени, особенно если в офисе ждет работа, а дома — муж и дети. А в выходные хочется провести время с семьей и не тратить несколько часов на спортивные упражнения. Но дома тоже можно заниматься, пусть и без специальных тренажеров.

Для этого достаточно приобрести коврик для йоги, пару наборных гантелей (чтобы регулировать нагрузку и время от времени менять ее) и фитнес-резинки. Выделите себе пару квадратных метров в квартире для физических упражнений. Для этого подойдет застекленный и утепленный балкон, угол в спальне или гостиной. И найдите, куда спрячется спортивный инвентарь в то время, когда на занятия совсем нет сил.

5 Рассортировать гардероб 

Чтобы не тратить много времени на сборы, научитесь готовить одежду заранее и расхламите гардероб. Если мы говорим о красоте, то в процессе расхламления думайте не только том, как долго вы не пользовались этой вещью, но и насколько она стильная, актуальная и подходящая к другим предметам гардероба — то есть можно ли ее вписать в разные образы. Если нет, и придется покупать к ней в компаньоны еще целый комплект вещей, то лучше ее отдать или отнести на переработку в магазины одежды. 

6 Провести ревизию на кухне

Правильное питание — основа здоровья и красоты, ведь свежий цвет лица, стройность и хорошее самочувствие напрямую зависят от того, что мы едим.

Проведите ревизию ящиков на кухне с бакалеей, сладостями и…бытовой техникой. Да-да, возможно, вам стоит отказаться от вафельницы и поставить на столешницу мультиварку, чтобы готовить менее калорийные блюда быстрее и проще.

Рекомендуем