13 мест, в которых нельзя хранить деньги в квартире (это слишком ненадежно!)

В книгах, морозилке и кухонных контейнерах — рассказываем о местах, где воры в первую очередь будут искать ваши сбережения.
13 мест, в которых нельзя хранить деньги в квартире (это слишком ненадежно!)

ShutterStock

Если вы храните свои сбережения дома, стоит задуматься, в правильном ли месте они находятся. Во многих тайниках, которые вы считаете надежными, воры будут искать деньги в первую очередь. Сценарий кражи обычно следующий: грабители сначала проверяют верхние полки, а затем смотрят внизу: в нижних ящиках и даже под паркетом. Рассказываем, в каких местах точно не стоит хранить сбережения и драгоценности.

Посмотрите видео с нашими советами по этой теме

1 Шкатулки

Самое очевидное место в квартире — шкатулки, в которых часто хранят не только купюры, но и украшения, и другие ценные и памятные вещи.

2 Кухонные контейнеры

Такое же очевидное место, как и шкатулки. На кухне их проверят в первую очередь.

Kaboompics

3 Книги

Прятать деньги между страниц книг или журналов — избитый прием, который показан во многих фильмах. Поэтому использовать его для хранения купюр нелогично, грабители легко до них доберутся.

4 Бачок унитаза

Еще один способ, который часто демонстрируют в кино, — класть ценное в пакет и опускать его в бачок унитаза. Также часто прячут сложенные купюры в поплавке, который находится в том же бачке. Но от таких способов лучше отказаться: во-первых, это слишком распространенное место хранения, во-вторых, купюры все-таки могут промокнуть и испортиться от длительного пребывания во влаге, и в-третьих, многие считают, что держать деньги в воде — плохая примета.

Unsplash

6 Матрас, подушки и обивка мебели

Зашить деньги в текстильную обивку — знакомый всем способ из романа «Двенадцать стульев». Возможно, не все грабители читали классику, однако о месте тайника знают все. То же касается и других вещей, в которых делают тайники: не стоит зашивать ценности в плюшевые игрушки, особенно если у вас дома их всего несколько. Прощупать матрас, подушку или плюшевого мишку и найти нужное — дело пары минут.

7 Картины

Если у вас есть панно или картина, не спешите прятать за ними сбережения. Их тоже оторвут от стены и разломают. То же самое касается и зеркал.

Unsplash

8 Хозяйственные отсеки

Вентиляция, а также стояки, сантехнические шкафы и другие подобные места — это в принципе не самые лучшие места для заначки, так как деньги могут испортиться

9 Морозилка

Обернуть купюры в плотный слой полиэтилена и заморозить в воде — способ интересный, но, к сожалению, знакомый многим. Найти среди ваших заморозок такой пакет не составит труда.

Unsplash

10 Одежда и белье

Многие прячут ценные вещи в карманах и капюшонах зимних курток, а также думают, что грабители побрезгуют рыться в ящиках с нижним бельем. К сожалению, это не так. Вещи из шкафов легко вытряхнуть на пол и перетрясти, особенно если у них много времени на поиски.

11 Горшки и вазы

Еще один способ спрятать деньги — положить их в водонепроницаемый пакет, разместить на дне цветочного горшка, а сверху засыпать землей и посадить цветок. Но и об этом тайнике воры отлично осведомлены, им не составит труда вытряхнуть землю из горшка, чтобы найти сбережения. 

То же самое касается ваз, в которых находятся декоративные наполнители или гидрогелевые шарики, часто используемые для посадки растений.

Unsplash

12 Переносной сейф

Сейф считается надежным местом для хранения денег, но только если он встроен в стену или пол и спрятан в необычном месте. Небольшой переносной сейф, который можно просто поставить на полку в шкафу, — ненадежная вещь. Воры могут даже не тратить время на то, чтобы вскрыть его, а просто заберут с собой и извлекут содержимое позже.

13 Техника

Пустоты внутри бытовой техники кажутся отличным местом для хранения. Однако грабители могут просто унести ее с собой вместе с вашей заначкой. А также есть вероятность короткого замыкания, при котором деньги могут просто сгореть.

Unsplash

Рекомендуем