Заглянуть внутрь: 9 идеальных кухонных шкафов, которым позавидует перфекционист

Хотите увидеть на реальных примерах, как организовать хранение на кухне? Показываем разные идеи: хранение посуды, запасов продуктов, набора кухонной техники.
Заглянуть внутрь: 9 идеальных кухонных шкафов, которым позавидует перфекционист

Instagram @biarfotoberbicara

1 Выверенная сортировка продуктов

Хорошая идея для кухни — сделать шкафчик-кладовку, в котором можно хранить все: запасы продуктов, вспомогательные вещи, даже технику. 

В этом примере шкаф-кладовка именно для продуктов. Посмотрите на эти идеальные баночки с сыпучими, бутылки для соусов, которые стоят ровными рядами на полках на дверце, белые боксы, где п...
Instagram @yuliaulva
В этом примере шкаф-кладовка именно для продуктов. Посмотрите на эти идеальные баночки с сыпучими, бутылки для соусов, которые стоят ровными рядами на полках на дверце, белые боксы, где прячется все, что сложно рассортировать по банкам. Вдохновение для тех, кто любит организацию пространства!

2 Классное хранение контейнеров 

Набор контейнеров для продуктов наверняка есть на каждой кухне. Иногда к ним прибавляются зип-пакеты и обычные пластиковые пакетики. А к каждому контейнеру — еще и крышка.

Это фото — вдохновение для тех, кто ищет, как хранить контейнеры и сопутствующие предметы. Помогут разделители для ящика и любовь к порядку. Перед тем как складывать все в ящик, желательн...
Instagram @neatlittlenest
Это фото — вдохновение для тех, кто ищет, как хранить контейнеры и сопутствующие предметы. Помогут разделители для ящика и любовь к порядку. Перед тем как складывать все в ящик, желательно рассортировать контейнеры по размеру.

3 Красивое хранение бокалов

Бокалы принято хранить в шкафу-витрине, но если есть шкафчик на кухне, небольшую коллекцию посуды расставить там гораздо удобнее. Но даже если он закрытый, позаботиться о красоте стоит. 

Возьмите в качестве примера это фото. Бокалы заняли все полки — если у вас достаточно большая коллекция, стоит сосредоточить всю посуду в одном месте. Для хранения можно использовать подв...
Instagram @edrowludlow
Возьмите в качестве примера это фото. Бокалы заняли все полки — если у вас достаточно большая коллекция, стоит сосредоточить всю посуду в одном месте. Для хранения можно использовать подвесные держатели — это удобно и даже правильно. Но и просто расставить бокалы тоже неплохая идея. Лучше — ножкой вверх, так внутри не соберется пыль. 

4 Идеальный шкаф с крупами и специями 

Продолжаем тему хранения продуктов. Декантирование — модное словечко, которое используют в контексте организации хранения. Это пересыпание (переливание) продуктов в красивую тару. 

На фото — как раз пример удачного декантирования: банки в одном стиле, с одинаковыми надписями. То, что нужно взять быстро — специи — на нижней полке. Это не только красиво, но и удобно!
Instagram @sageandgreige
На фото — как раз пример удачного декантирования: банки в одном стиле, с одинаковыми надписями. То, что нужно взять быстро — специи — на нижней полке. Это не только красиво, но и удобно!

5 Чайно-кофейный ящик

Для кофеманов и любителей чаевничать — этот пример хранения. 

В выдвижном ящике организовали капсулы для кофемашины и пакетики с чаем. Успех — в разделителях. Если бы их не использовали, добиться таких ровных рядов не получилось бы. Разделители для...
Instagram @theorderlyspace
В выдвижном ящике организовали капсулы для кофемашины и пакетики с чаем. Успех — в разделителях. Если бы их не использовали, добиться таких ровных рядов не получилось бы. Разделители для ящиков можно купить в любом магазине, а значит, повторить эту идею несложно.

6 «Гараж» для мелкой бытовой техники 

Эти шкафы так и называют! Если вы любите кухонные гаджеты и уже обзавелись приличным набором — такие полки обязательно стоит запланировать на своей кухне. Иногда в «гаражах» для техники п...
Instagram @prim.living
Эти шкафы так и называют! Если вы любите кухонные гаджеты и уже обзавелись приличным набором — такие полки обязательно стоит запланировать на своей кухне. Иногда в «гаражах» для техники предусматривают еще и розетки, чтобы подключить прибор тут же, но это уже изыски. 

7 Идеальный шкаф с принадлежностями для уборки

Основную бытовую химию можно и не хранить на кухне, но то, что нужно именно здесь (средство для мытья посуды, щетки, салфетки, таблетки для посудомоечной машины) нет смысла уносить далеко. 

В этом примере организовали шкаф под мойкой. Если у вас там мусорное ведро, под «уборку» можно выделить и другой шкафчик, но рядом с мойкой удобнее — быстрее достать нужную щетку и с...
Instagram @stilettos_and_bricks
В этом примере организовали шкаф под мойкой. Если у вас там мусорное ведро, под «уборку» можно выделить и другой шкафчик, но рядом с мойкой удобнее — быстрее достать нужную щетку и средство для мытья посуды. Если у вас есть маленькие дети, закройте этот шкаф с помощью специального замка, чтобы они не добрались до химии. 

8 Ящик для противней и форм для выпечки

Кулинарам посвящается! Если в вашем арсенале разные формы для выпечки и много противней, хранить все внутри духового шкафа неудобно. 

Посмотрите на этот пример. С помощью разделителей все противни и формы лежат ровно, легко найти и достать нужный — это огромное преимущество вертикального хранения. 
Instagram @studiodearborn
Посмотрите на этот пример. С помощью разделителей все противни и формы лежат ровно, легко найти и достать нужный — это огромное преимущество вертикального хранения. 

9 Красивый шкаф с посудой

Над этим шкафов явно работал перфекционист — тарелки рассортированы по комплектам и цветам, а маленькие пиалы (слева снизу) — еще и по размерам. Обратите внимание на дополнитель...
Instagram @oniyomeyun
Над этим шкафов явно работал перфекционист — тарелки рассортированы по комплектам и цветам, а маленькие пиалы (слева снизу) — еще и по размерам. Обратите внимание на дополнительную полку — известный лайфхак, но от этого не менее нужный. Такие полки помогают расширить объем хранения в стандартных шкафах.
Рекомендуем