Белоснежная кухня, похожая на жилую комнату

Перед дизайнером стояла задача сделать плавный переход из гостиной в кухню, которая должна была казаться продолжением жилых комнат. Выбирая напольное покрытие, автор проекта решила использовать паркетную доску, ту же, что и в примыкающей гостиной, чтобы визуально не разграничивать эти зоны.
Белоснежная кухня, похожая на жилую комнату

Фото: Сергей Моргунов

Интерьер этой кухни построен на нюансах и оттенках белого и серого. Светлые глянцевые фасады гарнитура как будто растворяются в пространстве. И даже смеситель на раковине не хромированный, а белый. Однако дизайн нельзя назвать скучным. Стена, покрытая плиткой под камень, придаёт кухне изысканность и шарм. И чем больше вглядываешься, тем больше замечаешь интересных деталей — тонкую ручную вышивку на тюлевой шторе, зеркальный светильник, вторящий очертаниями обеденному столу. Обращает на себя внимание и оформление потолка. Кухня выдержана в минималистичном ключе, и логично было бы сделать его гладким. Но посередине помещения проходит бетонная балка, на которую опирается плита перекрытия, из-за чего пришлось усложнить оформление. В результате получилась элегантная конструкция, в которую встроены светодиодные лампы.  

Редакция предупреждает, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ требуется согласование проводимых переустройств и перепланировок.
Рекомендуем