Это в тренде! 6 интерьеров кухонь в глубоких оттенках

Бордовый, серо-зеленый, оливковый и другие — рассматриваем стильные интерьеры кухонь в модных оттенках.
Это в тренде! 6 интерьеров кухонь в глубоких оттенках

Дизайн: Юлия Мурьева. Стиль: Анна Никулина. Фото: Георгий Трушкин

1 Высокий шкаф-пенал винного оттенка

Компромиссное решение для тех, кто хочет добавить яркости, но опасается чрезмерного буйства красок — оформить желаемым цветом только часть кухонного гарнитура. Здесь его основная часть — цвета темного дерева. Но визуальный центр комнаты — вместительный шкаф-пенал в благородном винном оттенке со встроенной техникой. Он отлично дополняет темно-коричневый шкафчики. Для более гармоничного эффекта часть стен на кухне покрасили пыльно-розовой краской. А в качестве контраста выступает участок стены сочного зеленого оттенка с летним настроением. Отличный способ «связать» элементы интерьера или палитры еще больше — вписать декор или текстиль, которые содержат в себе имеющиеся оттенки. Здесь положили красно-коричневую коврик-дорожку с этническими мотивами.

2 Вместительный гарнитур сложного сине-зеленого цвета

Удивительный оттенок дизайнер выбрала для этой просторной кухнибирюзово-зеленый, но с холодным, синим подтоном. Он достаточно яркий, чтобы стать акцентом, но не слишком броский, чтобы надоедать. Сложные фасады сочетали с нейтральной серой плиткой терраццо на фартуке и с лаконичной черной фурнитурой. Палитра рисунка обоев-панно в обеденной зоне поддерживает этот благородный сине-зеленый тон. Чтобы не «переохладить» интерьер, добавили текстуру дерева — обеденный стол и небольшой ряд верхних шкафов.

3 Двухцветный гарнитур с насыщенно-синими шкафами

На этой кухне сделали двухцветный гарнитур. Такое решение позволило использовать насыщенный синий цвет — верхний белый ярус облегчает, освежает интерьер. Кухонный остров тоже белый. Используйте подобные приемы, когда хотите внедрить яркий тон, но боитесь перегрузить им пространство. Благородный синий оттенок фасадов разбавили деликатной золотистой фурнитурой и молочной плиткой с мокрым эффектом на фартуке. Все эти элементы делают контрастное сочетание синего с белым более мягким и гармоничным.

4 Нижний ярус бордового оттенка

Сложную игру с цветом провели дизайнеры в интерьере этой просторной кухонной зоны. Взгляд сразу падает на красные нижние шкафы. Оттенок сложный — ягодный, слегка приглушенный, бархатистый. Для верхнего яруса решили использовать не ахромат, а светло-фисташковый тон — получилось нетривиальное сочетание с бордовым. И все это — на фоне горчичной стены. Так в одном пространстве собрали целых 3 сложных трендовых тона, которые при этом не нарушают баланс и создают приятную сочную атмосферу. Минималистичная фурнитура и белые столешница с фартуком не отвлекают внимание от цветовой игры.

5 Просторная серо-зеленая кухня

Эта неширокая и почти П-образная кухня не такая яркая, но серо-зеленый оттенок фасадов интересный и многогранный. В зависимости от освещения он выглядит либо более насыщенным, близким к изумрудному, либо более нейтральным, тяготеющим к глубокому серому. Этот оттенок — цветовая основа интерьера. Он окружен белым — мраморной столешницей и кабанчиком, уложенным елочкой.

6 Оливковый гарнитур с темной столешницей

Кухонный гарнитур на фото — пример удачной перекраски фасадов. Невзрачную кухню цвета дерева хозяева превратили в стильную и самобытную. Во многом такой эффект достигнут за счет правильного выбора краски — темно-оливковый цвет смотрится необычно, солидно. Черные ручки и столешница с мелкими вкраплениями подчеркивают глубину оливкового оттенка. А дополнительно его подсвечивает цвет стен — серо-розовый, нестандартный, но все равно нейтральный. Получилась стильная кухня с характером.

Рекомендуем